Как меняются стандарты красоты. 8 женщин, которые считались безупречными красавицами более 100 лет назад

Стандарты красноты невероятно изменчивы. То, что кажется прекрасным сегодня, 100 лет назад могло бы показаться уродливым, и наоборот.

Так, например, на сегодняшних звезд модельного бизнеса, даже не взглянули бы в Древней Греции.

Однако, судя по всему, может быть в женщине нечто большее, чем соответствие параметрам. Нельзя отрицать, что некоторые красавицы прошлых лет сногсшибательны и сегодня. Например, британские красавицы эпохи правления Эдуарда VII. Несмотря на то, что этот человек не отличался уважением к женщинам (к примеру, даже в Лондоне дамы не могли голосовать), именно в годы его правления появились эти невероятные красотки. Они были не только безумно привлекательны внешне, но еще и выделялись кое-чем другим.

Флоренс Эвелин Несбит

Актриса, модель и певица хора, девушка из небольшого городка в окрестностях Питсбурга. Помимо всего прочего, известна своим участием в процессе, на котором ее муж убил известного архитектора. По словам обвиняемого, его жена подверглась насилию со стороны убитого в подростковом возрасте, и его действия — это месть за сломанную жизнь жены.

Аида Овертон Уокер

Эта прекрасная негритянка, исполнительница прекрасного танца «Соломея», певица и хореограф, известна как «Королева легкой походки».

Этель Клейтон

Звезда немого кино. К сожалению, ее популярность ушла с появлением звукового кинематографа, как это случилось со многими актерами ее жанра.

Этель Уорик

Эта актриса начинала натурщицей у художника. Со временем она проделала путь от модели "ню" до известной актрисы.

Мод Фели

Актриса, которой одной из немногих удалось удержаться "на плаву" при переходе от немого кино к звуковому. Кроме того, она преуспела как хороший драматург.

Мари Доро

Эта звезда Бродвея отличалась незаурядным умом, чем могли похвастаться далеко не все современные ей красавицы.

Глэдис Купер

Эта актриса блистала на протяжении всей первой половины XX века. Она была номинирована на 3 "Оскара", в том числе, за роль мисс Хиггинс в фильме "Моя прекрасная леди".

Лили Элси

Начав свою актерскую карьеру еще в раннем детстве, со временем Лили стала настоящей звездой музыкального кино. Также, благодаря своей ангельской внешности, она стала одной из самых фотографируемых женщин того времени.

Все эти дамы были прекрасны 100 лет назад, прекрасны они и сейчас. Однако, их красота была бы бессмысленна, не имей они своего потрясающего таланта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из актрис прошлого вы считаете самой красивой?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все красивые и талантливые.
Копировать ссылку
3
все по своему хороши, в каждое время своя красота
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.