Сын известного миллионера Рокфеллера исчез во время путешествия. Таинственные исчезновения знаменитых людей, от которых мурашки бегут по коже

Если верить статистике, за последние 20 лет таинственно и бесследно исчезло около 4,5 миллионов человек. В этом печальный список входят и очень известные люди. Я расскажу вам истории о восьми таких случаях.

Майкл Рокфеллер

Он являлся ребенком одного из самых состоятельных людей в мире - Нельсона Рокфеллера. С детства его тянуло к науке, а когда Майкл подрос, то принял решение стать ученым. По завершению обучения этот молодой человек задумал осуществить научную экспедицию. Его известный отец выступил главным спонсором этого рискованного предприятия. В 1961 году Майкл отправился в Новую Гвинею. В сопровождении проводников ученый посетил поселения местных жителей, обменивая предметы домашнего обихода и произведения искусства на изделия из металла.

Ценная коллекция была сформирована очень быстро, но Майкл не захотел возвращаться домой и продолжил путешествие. Ученый решил встретиться с представителями племени каннибалов Асмат. И, не обращая внимание на предупреждения местных жителей, отправился навстречу к племени на лодке. Однако экипаж настигла неудача и плавательное средство пошло ко дну. Все, находившиеся там, кроме Майкла, вернулись на берег. Молодой ученый решил еще поплавать. Это был последний раз, когда его видели живым.

Согласно ведущей версии его исчезновения, Рокфеллера убили и съели члены племени каннибалов.

Амелия Эрхарт

Амелия Эрхарт была известным человеком в мире авиации. До нее ни одна женщина не управляла самолетом. В 1937 году она отправилась в воздушное кругосветное путешествие совместно со своим вторым пилотом. Им удалось преодолеть начало маршрута без особых трудностей. Однако в какой-то момент самолет исчез с радаров. Это случилось над водами тихого океана. Эксперты утверждают, что в то время была нелетная погода, а радиосвязь работала плохо. Пропавший самолет искали более двух недель, но безуспешно. Есть мнение, что отважную Амелию могли похитить японцы.

Антуан де Сент-Экзюпери

Антуан де Сент-Экзюпери был всемирно обожаемым французским писателем и поэтом. Кроме того, этот талантливый человек был отличным пилотом. 31 июля 1944 года он сел в свой самолет в последний раз и покинул остров Корсика. Задачей Антуана было провести разведку территории с воздуха в районе Альп. К сожалению, самолет исчез с радаров и не прибыл назад в назначенное время.

В последующие года люди обсуждали разные версии о произошедшем инциденте, а в сентябре 1998 года Жан-Клод Бьянко смог найти в водах Средиземного моря именной браслет писателя. Спустя два года некий дайвер рассказал, что он своими глазами видел очертания самолета на морском дне рядом с тем местом, где в свое время нашли браслет автора «Маленького принца».

В 2008 году некий человек преклонного возраста по имени Хоост Рипперт, рассказал журналистам, что во время военных действий 31 июля 1944 года он сбил французский самолет. Немецкий летчик наблюдал, как противник, объятый огнем, упал в воду. «В то время весь мир был влюблен в книги Антуана. Если бы я только знал в кого стреляю, никогда бы не стал этого делать», - рассказывал мужчина журналистам.

Ричи Эдвардс

Ричи Эдвардс занимал должность гитариста в знаменитой рок-группе Manic Street Preachers (в переводе на русский язык – "Безумные уличные проповедники"). В последние годы жизни он находился в депрессивном состоянии. Двадцатисемилетний парень исчез 1 февраля 1995 года. В то утро музыканты собирались в Соединенные Штаты для проведения там своего рекламного тура. Музыкант бесследно исчез на своем пути из гостиничного номера в аэропорт. Исчезновение парня было полно странностей. Несколько людей позже заявили, что они видели Ричи в разных местах. Но 23 ноября 2008 года музыканта официально объявили мертвым.

Оскар Зета Акоста

Оскар Зета Акоста успел поработать и юристом, и писателем. В 1974 году адвокат поехал в Мексику, где как будто сквозь в землю провалился. Весной 1974 года по телефону сообщил сыну, что «планирует проехаться на лодке, полной белого снега». Говорят, что Оскар частенько баловался наркотиками. Его так никогда и не нашли.

Бизон Дил

Этот известный американский баскетболист часто удивлял окружающих некоторыми странностями в своем поведении. Летом 2002 года Дил вместе с девушкой и братом отправился в путешествие на своей яхте через воды Тихого океана. Позже его брат вернулся в Штаты в одиночестве. Следователи, которые обнаружили яхту Бизона, нашли там следы от пуль. По их версии, по невыясненным причинам, брат Дила застрелил влюбленных и спрятал их тела в воде. Так как вскоре главный подозреваемый наложил на себя руки, полиция закрыла уголовное дело.

Шон Флинн

Шон – единственный ребенок известного актера Эррола Флинна. Его путь в мире кино не задался, и юноша выбрал работу графического репортера. В апреле 1970 года Шон в сопровождении своего коллеги был замечен на блокпосту по пути в Камбоджу. Его остановили красные кхмеры. Именно члены этой агрессивной партии в последствии развязали пятилетний геноцид интеллигенции в Камбодже. Дальнейшие сведения о Флинне отсутствуют.

Конни Конверс

Конни Конверс в свое время была известным человеком в музыкальных кругах. Она сочиняла и исполняла музыкальные произведения. В 1970-х годах Конни находилась в серьезном профессиональном кризисе, в связи с чем она испытывала тяжелую депрессию. Летом 1974 года она рассказала своим близким в письмах о своем желании начать жить с чистого листа. К тому времени, когда члены семьи Кони начали бить тревогу, она уже собрала личные вещи и куда-то отправилась. С тех пор никто ее больше не видел.

Слышали ли вы другие теории об этих мистических исчезновениях знаменитостей? Как вы думаете, удалось ли кому-то из них сохранить свою жизнь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об исчезновении этих людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.