Тайны принцессы Дианы и других первых леди, которые они скрывали

У каждой женщины есть свои слабости и маленькие секреты. Однако они должны быть тщательно скрыты, если за вашей жизнью наблюдает весь народ. И речь идет о первых леди государства, которые нередко скрывают недостатки и тайны за маской благочестия. И дальше вы узнаете несколько неизвестных фактов о женах сильных мира сего.

Нэнси Рейган

Нэнси Рейган, жена 40-го президента США Рональда Рейгана, была одним из ближайших советников своего мужа. Она особенно волновалась за безопасность супруга, после того как сама пережила нападение. Поэтому Нэнси всегда предостерегала его от разных опасностей. Но мало кто догадывался о том, что прежде чем дать совет своему мужу, первая леди советовалась с космосом. Женщина серьезно увлекалась астрологией и нередко посещала специалистов в этой области, чтобы узнать, что ждет их семью в ближайшем будущем. Рейган был довольно успешным президентом, возможно, в этом ему помог космос, как считаете?

Жаклин Кеннеди

Во время президентства Кеннеди сигареты не считались ядом, и многие женщины открыто курили в общественных местах. Тем не менее подобное поведение не поощрялось в обществе. Именно поэтому пристрастие Жаклин Кеннеди к сигаретам было хорошо скрыто. Даже журналистам, окружавшим Белый дом, было абсолютно запрещено фотографировать первую леди с сигаретой в руках.

Принцесса Диана

Первая жена принца Уэльского, Диана, для многих является совершенством. Это неудивительно, ведь в свое время она была законодательницей моды и стиля. Но мало кто знает, что эта красивая женщина очень переживала из-за своего тела. И из-за постоянной борьбы за стройность со временем у Дианы развилась булимия, которую в некоторых кругах вскоре назвали «тайной болезнью принцессы».

Мэри Тодд Линкольн

Жена президента Линкольна родилась и выросла в богатой семье, так что она никогда не знала, что такое нехватка ресурсов. Первая леди никогда не экономила на своих желаниях, и даже во время войны за независимость США, когда многие американцы жертвовали всем ради победы, она сделала ремонт в Белом доме, да и отличилась покупкой сказочных нарядов. Конечно, такое мотовство не осталось незамеченным. Но вскоре Мэри Линкольн была вовлечена в куда более грандиозный скандал. А все потому, что она не успела вовремя остановиться и начала тратить пожертвования, предназначенные для поддержки военных. А это больно ударило по репутации президента.

Имельда Маркос

Вдова десятого президента Филиппин является еще одной первой леди, увлекающейся шопингом. Женщина, которую на родине называют «стальной бабочкой», развила эту зависимость, когда получила неконтролируемый доступ к государственным ресурсам. Она, выросшая в крайней бедности, решила получить все то, чего ей так не хватало раньше. И Имельда тратила деньги из казны на свои прихоти, что вызвало огромное возмущение общественности. Когда семейство Маркос покинуло страну из-за военного переворота, в президентском доме осталось около 1000 пар дизайнерской обуви, принадлежавших бывшей первой леди.

Хелен Тафт

Хелен была женой 27-го президента Америки, Уильяма Говарда Тафта. И она стала первой леди во времена сухого закона, который действовал в США до 1933 года. Несмотря на то что в стране было запрещено продавать алкоголь, Хелен не только не пыталась остановить торговцев, нарушивших закон, но и посещала шумные вечеринки, где гостям подавали пунш и шампанское.

Карла Бруни

Карла Бруни стала женой 23-го президента Франции. Их отношения с Николя Саркози были головокружительными, и влюбленные праздновали свадьбу вскоре после встречи. Однако после этого Карла рассказала, что она не против свободных отношений в браке. По словам первой леди, она предпочитает полигамию, и ее любовь к одному человеку длится не дольше трех недель. Такие заявления явно не улучшили репутацию Саркози, которая и так была сильно подмочена.

Рейчел Джексон

Рейчел была женой седьмого президента США. Она вышла замуж за Эндрю Джексона в 1794 году, но скандал разразился чуть позже, когда женщину обвинили в многомужестве. Ведь, как стало известно, Рейчел обменялась клятвами с президентом, не получив развод от первого мужа. И эти сведения всплыли на поверхность во время выборов, что чуть не стало причиной поражения Джексона.

Бернадетт Ширак

Бернадетт, без сомнения, самая терпеливая жена из всех. Эта потрясающая женщина, супруга бывшего президента Франции Жака Ширака, никогда не обращала внимания на грехи своего супруга. Более того, первая леди всеми возможными способами скрывала интрижки своего мужа, долгое время притворяясь, что ничего не происходит.

Рания Аль-Абдулла, королева Иордании

Рания является женой короля Иордании Абдаллы II. Эта красивая женщина всегда выглядит элегантно и ведет себя в соответствии с ее статусом. Однако у Рании есть слабость, которую она не оглашает: она обожает носить золотые туфли, инкрустированные драгоценными камнями. Вес пары обуви при этом достигает 400 г, но королева, видимо, не возражает против такой детали. Ведь что может быть приятней, чем обуть туфли из чистейшего золота, верно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из этих тайн первых леди вас шокировала больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.