Друзья устроили мне на День Рождения "охоту за сокровищами". Оказалось, что они исполнили мою давнюю мечту

Многие люди с нетерпением ждут своего дня рождения, чтобы собрать своих лучших друзей, а также получить приятные подарки. Большинство из них – обычные безделушки, которые веками стоят на полках без дела, другие – полезные подарки, нужные, например, в хозяйстве и в дальнейшй жизни. Женщина по имени Кэти – садовник-евангелист, которой нравится говорить о безвременниках осенних – многолетних цветковых растениях.

Она занимается садоводством со средней школы и обожает все, что с ним связано. С 2002 года Кэти ведет свой блог, где можно прочитать много интересного. Например, там она рассказала историю лучшего дня рождения в своей жизни. Дети и близкие друзья исполнили мечту детства своей мамы и подруги, что заставило ее прийти в восторг от такого подарка.

Дальнейшее повествование будет идти от лица Кэти.

Самый большой сюрприз в моей жизни

За неделю до моего шестидесятилетия моя дочь сказала, что семья хотела бы отпраздновать мой день рождения попозже, после моей поездки, из-за технических трудностей.

«Конечно», - согласилась я, подумав про себя, что под техническими трудностями подразумевается подарок, заказанный ими онлайн и не успевающий вовремя прибыть.

Я и подумать не могла, как сильно заблуждалась.

По мере приближения моего шестидесятилетия, которое было в апреле 2018 года, я решила, что пришло время начать делать вещи, которые я постоянно откладывала. Например, я никогда не навещала своего брата Джона и его семью, проживающую на Гавайях. Гавайи в апреле – прекрасное зрелище. Моя сестра Марианна отправилась со мной. Пока мы проводили неделю на островах, я представляла, как мои взрослые дети с нетерпением ждут решения проблем по поводу моего подарка. Я никогда еще так не ошибалась.

Таинственная записка

На следующий день после моего возвращения домой, я нашла загадочное сообщение на своем столе. Там было сказано: «Поздравляем, ты нашла первую подсказку! Есть некоторые правила:

  1. Никаких подсказок дальше почтового ящика дома.
  2. Один человек может помочь тебе с другой подсказкой. Собери их вместе, чтобы узнать, у кого спросить.

Если ты не можешь найти следующую подсказку, подожди немного. Она появится, когда придет время».

Я поняла, что начинается празднование моего дня рождения, но понятия не имела, что будет дальше.

Приключения продолжаются

Вскоре я услышала двойное «бип-бип», и на экране моего компьютера появилось сообщение. Задаваясь вопросом: «Откуда исходит этот шум?», я проследила за звуковым сигналом до цифрового секундомера под моим столом и обнаружила там вторую прикрепленную подсказку. Слава моему сыну Арлану за такую захватывающую охоту за сокровищами!

Некоторые из подсказок лежали на земли, а другие были надежно спрятаны внутри вещей. Одна из них даже находилась внутри пустой яичной скорлупы, которая располагалась вместе с остальными яйцами в холодильнике. В поиске следующей подсказки мне пришлось нарушить одно из правил таинственной записки, которое запрещало искать их дальше почтового ящика.

В результате я очутилась на мшистом пути. Здесь я нашла лежащий на земле воздушный шар.

Над ним к веточке было прикреплено еще одно бумажное послание, которое гласило: «Оглянись вокруг, пристально посмотри. Отсюда ты увидишь свою последнюю подсказку».

Я повернула голову влево, посмотрела на холм и увидела так называемое садовое убежище. Я никогда не была настолько впечатлена в своей жизни. Я была удивлена и абсолютно шокирована!

Веселье с новой игрушкой

Позже я узнала, что друзья нашей семьи Николь и Деррик предложили построить садовую беседку на основе изображений на одной из моих досок в Pinterest. Деррик и несколько моих детей построили беседку в саду, пока меня не было. Этот уголок располагался в районе нашей собственности, который я называла "лесами диких яблок". Здесь я провела прошлую зиму, прокладывая дорожки. Но у них никогда не было особого назначения ранее. А теперь есть. К маю я сменила интерьер, поменяв некоторые предметы.

Здесь были великолепные подвесные корзины, украшающие беседку. В конечном итоге, я поместила туда полуприцепные бегонии. Когда я впервые увидела беседку, мне показалось, что ей требуется больше освещенности, чем мог позволить лес. С тех пор мое убежище немного преобразилось.

Лучше места не найти

Это было идеальное место для того, чтобы наслаждаться пением весенних птичек. Вероятно, это был последний раз, когда я могла посидеть здесь продолжительное количество времени. Я сижу на этой скамейке, пока обдумываю, какие ветки стоит срезать, чтобы улучшить обзор. Я также занималась пересадкой весенних эфемеров из Аллеи Ферн в места, которые видны, когда вы идете к беседке или сидите на скамейке. Скоро я посажу на этой мшистой тропинке лилии «Пагода». Также хочется насобирать лозы. Как же это устроить?

Каждый раз, когда я посещаю свой садовый уголок, то вспоминаю семью и друзей, которые меня так сильно любят и которые сделали все возможное, чтобы преподнести мне самый лучший подарок в моей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам дарили на день рождения подарки, которых вы никак не ожидали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.