Корм для птичек и по совместительству новогодний декор: мастерим наружные украшения из фруктов, цветов и льда

Добавьте праздничное настроение не только в дом, но и во двор, украсив деревья этими яркими и на 100% натуральными елочными игрушками. Их легко сделать, ведь все, что вам нужно, это несколько чаш, ваши любимые растения или фрукты и вода!

Игрушка в форме диска

Создайте изящный ледяной диск для уличной елки или любого другого дерева. Все, что нужно - это наполнить пластиковую тарелку водой и растениями на свой вкус. В данном случае использованы цветы шалфея в сезоне, лесные ягоды и листья розмарина. Завяжите шпагат на узелок, опустите его наполовину в воду, прежде чем убрать тарелку в морозильную камеру.

Как только ваше украшение застынет (обычно через 4-6 часов), вытащите его из формы и повесьте! Диск получается настолько тонким, что свет красиво проникает сквозь него, создавая светящийся круг изо льда и цветов.

Ледяные венки

Для этого вам потребуются кастрюля и стакан. Фрукты или даже злаки, если хотите привлечь птиц, используйте на свое усмотрение. Поместите стакан в центр круглой кастрюли, заполните водой, свежей клюквой и дольками цитрусовых. Добавьте кусок шпагата для подвешивания и поместите в морозильную камеру.

Как только украшение застынет (6-8 часов), выньте его из морозильной камеры и с помощью теплой воды извлеките из формы. Осталось только найти идеальное место, чтобы его повесить!

Ледяные шары

Для создания более традиционного круглого елочного украшения вам понадобятся две одинаковые пиалы.

Заполните каждый поровну водой и семенами, ягодами и т. д. В данном случае использована чечевица, тыквенные семечки, свежая и сушеная клюква, лесные ягоды.

Добавьте петлю из шпагата и поставьте в морозильник не менее, чем на 8 часов. Как только обе половинки застынут, намочите плоские поверхности, склейте их и поместите обратно в морозильную камеру.

Используйте разные ингредиенты

Поэкспериментируйте с разными ингредиентами, чтобы создать свой собственный уникальный узор. Поиграйте с цветом и формой. Попробуйте различные сочетания фруктов, овощей и растений. Также можно сделать красивые цилиндрические украшения. Такой декор прослужит до тех пор, пока температура на улице ниже нуля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы украшаете уличные деревья к праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.