Не нужно быть дизайнером, чтобы создавать потрясающие упаковки для подарков: сочетаем несколько оттенков одного цвета, а также другие советы

Зимние праздники и, в первую очередь, Новый год – это время, в которое люди дарят множество подарков. И, конечно же, в эту пору, как никогда, актуальна подарочная упаковка, ведь каждому хочется не просто завернуть презент, а оформить его оригинально и ярко, эффектно и стильно.

Для того чтобы красиво упаковывать подарки, совсем не нужно быть дизайнером, достаточно лишь следовать ряду простых советов.

Совет первый: используйте конфетти

Упаковка, в дизайне которой использовано конфетти или нарезанная на полосочки гофрированная бумага, фольга, смотрится невероятно оригинально. Оформить подарочную упаковку таким образом довольно легко.

Нужно завернуть коробочку с презентом в плотную однотонную бумагу, разместить на ней конфетти, а потом завернуть подарок еще раз, в прозрачный целлофан. Полосы фольги или конфетти можно зафиксировать спрей-клеем.

Совет второй: помните про градиент

Подарочные коробки, в оформлении которых использован один цвет, но в разных оттенках, от темного до светлого, смотрятся весьма стильно и дорого.

Разумеется, нет необходимости задействовать один цвет, вполне допустимы и близкие, гармонирующие оттенки.

Совет третий: задействуйте различные оттенки металлика

Классическая и роскошная подарочная коробка не может обойтись без металлика: золотистые ленты или россыпь серебряных блесток.

Так почему бы не поэкспериментировать с различными типами лент и другими элементами, чтобы сделать упаковку не просто роскошной, но еще и эффектной? Разумеется, можно сочетать различные оттенки, такие как золото, серебро, медь и бронза.

Совет четвертый: придерживайтесь одного цвета

Моментально обращают на себя внимание презенты, при упаковке которых используется только один цвет.

Конечно же, при этом нет необходимости использовать однотонную бумагу. Узорчатая упаковка тоже подходит, самое главное, чтобы цвет орнамента совпадал с оттенком ленты.

Совет пятый: выбирайте ленты на проволочном каркасе

Необычайно экстравагантно смотрятся презенты, перевязанные «струящимися» лентами.

Стоимость лент на проволочном каркасе не особенно превосходит цену обычных, а выглядят они в разы эффектнее. С помощью такой перевязи, держащей любую форму, можно не только оформить пышные банты, но и создать любые причудливые фигуры. К примеру, из таких лент можно выложить цветок или снежную горку.

Совет шестой: имитируйте вид старинной посылки

Стилизация оформления упаковки под почтовые коробочки – это модно и оригинально. Однако не стоит прибегать к стереотипным элементам, таким как марки.

Необычайно красиво и эффектно смотрятся подарки, перевязанные бечевкой и запечатанные красным воском, имитирующим сургуч.

Совет седьмой: сплетите полосы из цветной бумаги

Этот вариант оформления – бюджетный, но смотрится такая упаковка дорого и элегантно.

Презент заворачивается в простую однотонную бумагу, а вместо ленты задействуются полосы цветной бумаги, переплетенные между собой.

Совет восьмой: сочетайте разные узорчатые ленты

Этот вариант идеально подойдет для тех случаев, когда на оформление упаковки совершенно нет времени, а использовать магазинные коробки нет желания.

Любой презент станет смотреться мило и стильно, если просто обернуть его разными узорчатыми лентами. Сочетать можно и ленты, сделанные из разного материала.

Совет девятый: используйте часть презента

Придерживаясь тематики торжества, украсьте простую магазинную коробку каким-либо сувениром.

Например, если вы готовите подарок к зимним праздникам, можно приклеить крупную снежинку или привязать к ней рождественский леденец, елочную игрушку.

Совет десятый: напечатайте на бумаге имя того, кому предназначен презент

В магазинах продается оберточная бумага с напечатанными именами. Но, разумеется, для небольших подарков такую упаковку можно сделать и самостоятельно.

Выглядят презенты, обернутые именной бумагой, очень эффектно. Особенно хорош этот вариант упаковки в том случае, если людей, для которых подготовлены подарки, несколько.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы упаковываете презенты для родных и близких?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.