Надежный и просто стильный: 10 идей забора из бревен, которые можно воплотить на своем садовом участке

Дерево может уступить пальму первенства только природному камню лишь по трем позициям: камень не горит, тверд и его очень трудно обработать перед использованием. По всем трем позициям человек придумал некоторое количество идей и приспособлений и вернул древесному материалу лидерство в полном объеме.

Природный материал

Дерево хорошо тем, что его дизайном с особым пристрастием занималась сама природа. Никогда не найти двух одинаковых деревьев одной породы. Никогда не будет двух одинаковых распилов одного бревна или простой дощечки. Никогда не получится сделать два одинаковых изделия одной формы и назначения, которые будут хоть чуточку похожи друг на друга рисунком и деталями функциональности.

Самый популярный материал - сосна. Самый используемый материал - все что растет поблизости. Занятия садоводством уже на второй год дают дачнику бесплатный материал для обеспечения безопасности дачного домика, сада и огорода.

Горожанин, который решил обзавестись загородным домом, может не тратить усилия и деньги на магазин строительных материалов. Дешевле и практичнее договориться с местным лестничеством, и шикарный забор в неповторимом варианте окружит будущую стройку и украсит построенный загородный дом.

Деревянный забор - это отличная безопасность дома. Это уникальное произведение садово-дачной и загородной практики. Дерево можно использовать как идею перегородки на участке, ограду для хранения габаритных вещей или разделитель сада от огорода.

Дерево можно использовать безо всякой обработки. Просто сложить ровно и получится отличная конструкция. Ничто не мешает при этом из различных деревяшек сложить цельную конструкцию с рисунком.

Здесь просто лежит дерево! Но оно собрано по частям по воле хозяина усадьбы, который решил огородить игровую зону для детей и использовать забор как элемент игры и знаний о том, что такое дерево и как оно выглядит.

Ствол дерева, аккуратно распиленный на короткие бревнышки, в металлической окантовке - отличная идея для входа на садовый участок или разделение различных по назначению зон усадьбы.

Колотые дрова можно применить не только в камине, печке или бане. Из дров можно сложить стенку в теплице и отделить одни растения от других. Использование чистого дерева без химической обработки изменит микроклимат в теплице. Часто это имеет важное значение.

Деревянный забор - это не только безопасность или комфорт в теплице. Деревянный забор может просто украсить двор или создать уютную атмосферу столовой на открытом воздухе.

Старые бревна также можно использовать для строительства оград. Признаки старения и порчи древесины можно использовать для придания ветхости некоторым элементам ограды. Современные химикаты помогут остановить процессы гниения и предотвратить возгорание.

Металлическая сетка в сочетании с набором спилов со стволов разного диаметра позволяют быстро поставить сносный забор. Это не такая плохая идея даже для богатого дома. Всегда есть участки, которые можно огородить металлической сеткой с деревянными добавками.

Если используется идея металлической конструкции, в которой уложены спилы от стволов разного диаметра, то не будет лишним подумать о создании простого забора из бревен с местами для установки цветочных горшков, полок, шкафчиков и других элементов, которые сделают деревянную стенку более функциональной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дерево - это всегда уют, комфорт и безопасность. Разве нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.