Красиво, стильно и светло, но не без недостатков: о чем стоит подумать, прежде чем устанавливать французские двери внутри и снаружи помещения

В последние годы стали очень популярны французские двери. Они выглядят красиво и стильно, а также делают помещение светлым. Однако такие изделия имеют не только плюсы, но и минусы. Это необходимо учитывать перед их приобретением. В статье мы расскажем, о чем нужно подумать, прежде чем устанавливать французские двери внутри и снаружи помещения.

Французские двери: что это такое

Французские двери состоят из деревянной рамы с разделенными стеклянными панелями, занимающими большую часть дверного проема. Они простираются от пола до потолка.

Французские двери могут иметь как стандартные размеры для традиционных дверных проемов, так и индивидуально настраиваемые параметры. Последние позволяют создать уникальный дизайн. Вы также можете выбирать такой цвет и дизайн французских дверей, который подходит к стилю вашего дома.

Французские двери изготавливаются из дерева, металла и стекловолокна. Металлические изделия обычно устанавливаются у входа в дом, так как они обеспечивают высокий уровень безопасности. Двери из металла и стекловолокна используются во внутреннем интерьере.

Преимущества

Французские двери имеют немало преимуществ:

  • привлекательный вид на дом;
  • оптическое расширение;
  • эстетичность;
  • универсальность;
  • большое количество естественного света.

Далее мы рассмотрим эти плюсы более подробно.

Хороший вид

Французские двери создают ощущение большого внутреннего пространства. Когда они распахиваются, открывается хороший вид на дом. Это полезно даже для небольших квартир. Так как эти двери состоят преимущественно из стекла, то они не создают барьера между помещениями.

Оптическое расширение

Французские двери создают эффект оптического расширения. Они делают помещение визуально более просторным. Например, если вы используете их для отделения гостиной от столовой, то ни одно помещение не будет казаться тесным. Это дает ощущение открытости и воздушности дома.

Больше эстетики в комнате

Этот тип дверей выглядит эстетично. Он придает дому неповторимый шарм и украсит ваш интерьер.

Универсальность

Французские двери универсальны. Они подходят под любой стиль интерьера. Вы можете их установить как в городской квартире, так и в загородном доме.

Много естественного света

Французские двери пропускают в дом много естественного света. Это делает интерьер более привлекательным. Хорошее естественное освещение поможет вам сэкономить на счетах за электроэнергию.

Недостатки

Французские двери не лишены и минусов. К ним относится:

  • высокая цена;
  • сложная установка;
  • плохая энергоэффективность.

Далее мы рассмотрим эти недостатки.

Высокая цена

Французские двери стоят значительно дороже, чем обычные. Это необходимо учитывать, когда вы планируете свои траты на ремонтные работы.

Сложный монтаж

Монтаж французских дверей - непростая задача. Эту работу трудно выполнить самостоятельно. Вам придется обратиться к профессионалу, чьи услуги стоят недешево.

Плохая энергоэффективность

Двери с большими стеклами пропускают в дом воздух с улицы. Зимой это может привести к низкой температуре в помещении и увеличению расходов на отопление.

Заключение

Необходимо учитывать все плюсы и минусы французских дверей. Это позволит вам принять обоснованное решение по поводу их использования в интерьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся французские двери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.