Где остановиться в Йоханнесбурге: лучшие отели для самых разных туристов

Йоханнесбург - самый крупный город в Южной Африке и ее экономический центр. Здешняя линия метро охватывает площадь в 1000 квадратных километров.

Этот населенный пункт шокирует туристов своим размером. Можно легко запутаться в огромном количестве здешних достопримечательностей.

То же самое можно сказать и про гостиницы этого города. Но прочитав эту статью, вы будете легко ориентироваться во всем разнообразии здешних отелей.

Самые известные гостиницы

Больше всего отелей и другого жилья, сдаваемого в аренду, расположено на северной окраине мегаполиса. Здесь можно найти номер, отвечающий любым требованиям.

В местных гостиницах есть апартаменты для разного количества человек и во всех ценовых категориях. Эта окраина Йоханнесбурга делится на множество мелких районов, таких как Сандтон, Розенбанк, Мельвиль и Норвуд.

В каждом из таких кварталов есть свой крупный супермаркет, где покупают необходимые товары местные жители и гости города.

Роскошные апартаменты

Любителям шика Йоханнесбург может предложить множество вариантов отдыха и комфортного проживания.

Если вы хотите остановиться поближе к центру города, обратите внимание на отель Four Seasons. Интерьеры его номеров весьма современные и элегантные. Большинство комнат имеет балконы или террасы. К услугам посетителей пять ресторанов, два открытых бассейна с теплой водой и спа-салон.

Всего в двух километрах езды к северу от центра города находится великолепный небольшой отель The Residence.

Это задание с большими окнами и стенами молочно-белого цвета выглядит очень современно. Его внутренняя обстановка не менее привлекательна, чем внешний вид. Посетителям нравятся его просторные номера с балконами и ваннами, стоящими отдельно от стены. Все это придется по вкусу даже самому искушенному любителю роскоши.

Удобное расположение

Для деловых людей, у которых на счету каждая минута, важно, чтобы гостиница находилась вблизи от центра и главных автомагистралей города.

Таким расположением отличается отель African Pride. Он находится на ультрасовременном проспекте Melrose Arch и соседствует со множеством престижных магазинов.

Шикарные номера в оригинальном стиле отличаются кирпичными стенами без штукатурки и белоснежными полами. Гости заведения могут прекрасно провести свободное время в бассейне или насладиться изысканными кулинарными блюдами, приготовленным и поварами здешнего ресторана.

Лучшее соотношение цены и качества

В Мельвиле, пригороде Йоханнесбурга, всегда очень оживленно. Здесь расположено множество ресторанов и магазинов.

Если вы ищете хороший и недорогой отель, то такое заведение здесь тоже найдется. Мотель Mi Pi CHi - одна из лучших гостиниц этого класса в городе.

Постояльцам нравятся просторные и чистые комнаты с небольшими холодильниками и удобными кроватями. Обслуживающий персонал всегда приветлив с клиентами. К тому же, в отеле отличная столовая. А любители более изысканной кухни могут посетить один из ресторанов, что находятся поблизости.

Многокомнатные апартаменты

Если вы хотите остановиться в номере с персональной кухней и несколькими комнатами, то вам стоит обратить внимание на отель Genesis.

Обычно постояльцы оставляют о нем хорошие отзывы. Им нравится чистота, уют и безупречный дизайн номеров.

К тому же стоимость проживания в этой гостинице сравнительно невысокая. Удобная современная мебель, великолепный дизайн помещений и просторная кухня - вот отличительные черты данного заведения. На первом этаже здания находятся несколько магазинов, включая овощную лавку.

Бюджетный вариант

Тем, кто хочет сэкономить деньги, лучше всего останавливаться не в отелях, а в хостелах. Обычно в них бывает два типа комнат: с общей и индивидуальной ванной комнатой.

В Йоханнесбурге есть и отели эконом-класса, но их не так много. SUN1 Berea - одно из таких заведений. В нем всегда найдутся свободные комнаты с удобными кроватями и необходимой мебелью.

Для любителей романтики

The Peech - стильный современный отель с роскошным садом и огромным бассейном. Он находится вдали от шумных кварталов на улице со множеством деревьев. Это место похоже на заповедник, находящийся в крупном городе.

Любителям старинной архитектуры наверняка придется по вкусу гостиница Monarch, которая находится в квартале Роузбанк. Она занимает здание бывшего почтового отделения. В отеле всего 12 номеров, поэтому желающим остановиться здесь лучше всего заранее позаботиться о бронировании.

Семейный отдых

Thaba Eco Hotel расположен всего в 15 километрах от Йоханнесбурга. Но очутившись здесь, люди мгновенно забывают о городской суете и шуме.

В этих местах живет множество экзотических животных и птиц, что дает туристам возможность изучать флору и фауну прямо во дворе гостиницы.

Зеленые луга, окружающие отель, прекрасно подходят для игр с детьми.

У вас наверняка останутся только светлые воспоминания о визите в Йоханнесбург, если вы остановитесь в одном из перечисленных отелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих отелей вас заинтересовал больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.