Где остановиться в Берлине: лучшие варианты размещения для всех категорий туристов

Большинство главных туристических достопримечательностей Берлина расположены в районах Митте и Шарлоттенбург. Для многих туристов лучшим районом считается Митте, здесь имеется множество исторических мест и музеев, среди которых Бранденбургские ворота, остров музеев, Рейхстаг, Берлинский кафедральный собор и знаменитая площадь Жандарменмаркт.

Район Шарлоттенбург находится в восточной части города. В нем доминирует парк Тиргартен с Зоологическим садом – отличное место для тех, кто стремится отдохнуть от суеты шумного туристического города.

К югу от Шарлоттенбурга находится Шенеберг – еще более тихий район Берлина, известный своим ботаническим садом с музеем Берлин-Далем. Здесь можно найти хорошие бюджетные варианты для остановки, которые все еще будут расположены в нескольких минутах ходьбы от Зоологического сада. В свою очередь, Зоологический сад является крупным местом общественного транспорта с быстрым доступом к достопримечательностям, находящимся в районе Митте.

Отели класса люкс

Пятизвездочный отель на Штайнплатц сети Autograph Collection находится на знаменитом бульваре Курфюрстендамм в центре Шарлоттенбурга, всего в 5 минутах ходьбы от Зоологического сада. Этот шикарный современный отель может предложить гостям превосходные номера с первоклассными удобствами и дневной спа-салон. Он также имеет красивый внутренний дворик со столами, накрытыми зонтами. Отель располагает большим фитнес-центром с сауной. Для гостей предусмотрены станции зарядки электромобилей.

В северной части Митте недалеко от мемориала Берлинской стены находится гостиница Berlin Gorki Apartments. Это роскошный вариант для тех туристов, которые хотят чувствовать себя как дома во время пребывания в Берлине. Гостевые номера имеют очень интересный декор, сочетающий в себе современный ретро-стиль. Кроме того, они оборудованы небольшой кухней. Отель отлично подойдет для семейного отдыха. Здесь также можно воспользоваться услугами няни.

Отели среднего ценового диапазона

Отель Q! – роскошная гостиница со средними ценами, расположенная в районе Шарлоттенбург недалеко от площади Савиньи-плац и бульвара Курфюрстендамм, а также в нескольких минутах ходьбы от Зоологического сада.

Данное заведение предлагает полный набор спа-услуг, сауну и фитнес-центр. Номера здесь просторные и обладают отличной звукоизоляцией, защищающей гостей от шумных улиц Берлина. Номера оборудованы небольшими холодильниками. В отеле имеются ресторан и несколько закусочных.

В районе Митте, в трех кварталах от мемориала Берлинской стены стоит отель i31, окруженный десятком великолепных ресторанов. Отсюда совсем недолго идти до острова музеев.

Современные и уютные номера оборудованы новейшими технологиями и обладают всеми удобствами для полноценного отдыха. К плюсам этого места отдыха можно отнести кофемашину и небольшой холодильник с бесплатными безалкогольными напитками.

Бюджетный вариант отдыха

Расположенный в западной части Тиргартена возле Шарлоттенбургских ворот отель типа «ночлег и завтрак» - отличное бюджетное место для семейного отдыха в непосредственной близости к Берлинскому зоопарку. Гостям предлагаются завтрак типа «шведский стол» и бесплатный Wi-Fi. Комнаты здесь небольшие, но эффективно используют пространство. В дизайне номеров преобладают яркие цвета. В качестве особенностей номеров можно выделить окна от пола до потолка. Туристы, прибывшие сюда семьей, могут снять специальный семейный номер с двухъярусными кроватями.

В районе Митте также имеется неплохой бюджетный вариант гостиницы типа «ночлег и завтрак». Это отель Berlin Alexanderplatz, который недавно был обновлен. К услугам гостей предлагаются компактные номера с отличной звукоизоляцией. Здесь нет никаких излишеств, зато отсюда удобно добираться до таких достопримечательностей, как Старая ратуша и Францисканская церковь. До острова музеев можно добраться менее чем за 20 минут.

Отели для семейного отдыха

Идеальным местом для семей путешественников считается отель Мандала. Здесь имеются просторные номера с кухонной техникой для приготовления различных блюд и закусок. Данная гостиница удачно расположена, поскольку отсюда можно быстро добраться до основных достопримечательностей города. Район Митте – идеальное место для остановки туристов. Здесь сконцентрированы основные достопримечательности, кроме того, отель Мандала находится всего в квартале от потрясающей площади Жандарменмаркт.

Апартаменты оборудованы продуманными удобствами, такими как отдельный душ и туалет. В отеле имеются фитнес-центр и сауна, а также бизнес-центр для родителей.

Отели для романтического отпуска

Влюбленные пары, предпочитающие спокойный отдых, могут остановиться в современном уютном отеле SO/Berlin Das Stue. Это грациозное заведение находится в районе Шарлоттенбург. Из его окон открывается отличный вид на Тиргартен и Зоологический сад. Гостиница располагает просторными номерами, оборудованными современными удобствами, среди которых отдельная ванна и душ. В номерах имеются компьютеры Apple. Гостиничные удобства включают в себя крытый бассейн, большой фитнес-центр и несколько ресторанов, расположенных непосредственно на территории заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже выбрали отель, в котором остановитесь при поездке в Берлин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.