Решение мэра о введении нерабочих дней одобряют 37% москвичей

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией мэром Москвы Сергеем Собяниным были объявлены нерабочие дни с 15 по 19 июня с полным сохранением заработной платы. Но не все жители Москвы обрадовались такому решению, россияне разделились на два противоборствующих лагеря.

Противоборствующие лагеря

Об этом стало известно благодаря очередному опросу, который провели исследователи сервиса по поиску работы SuperJob. Было установлено, что тридцать семь процентов граждан одобряют решение мэра, такое же число россиян выступают против него.

Те, кто выступает в поддержку решения Сергея Собянина отмечают, что только государственный контроль поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции. Другие же указывают на то, что решение о выходных днях принято государством, но вот платить сотрудникам должны работодатели из своего кармана.

Примечательно, что большинство противников Сергея Собянина мужского пола. Помимо этого, чем выше возраст респондента, тем больше среди них противников решения Сергея Собянина.

Стоит отметить, что большинство противников нерабочих дней являются безработными. По их мнению, необходимо более тщательно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, а не лишать россиян рабочих мест.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлияла пандемия коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.