10 забавных фото-иллюзий, созданных с фантазией

Вам нравятся оптические иллюзии? Лично мне - очень. Это то немногое, что позволяет нам улыбнуться посреди загруженного дня или в переполненном общественном транспорте. Авторы фотографий, которые я подготовила для вас, проявили немного фантазии и создали удивительные кадры. Давайте посмотрим!

Интересно и смешно

Удивительно, как наш мозг воспринимает и обрабатывает информацию. Например, девушка с рыбами перед лицом (главное фото) теперь представляется мне только такой, как бы я ни пыталась представить нормальные человеческие глаза.

И еще один забавный пример с глазами. И ведь очень похоже, тут не поспорить!

Сперва кажется, будто на этой фотографии лежит существо с телом человека и головой собаки. Спустя несколько секунд, ваш мозг замечает более мелкие детали и различает часть лица мальчика. Ну, теперь все ясно, пес лежит сзади, а это просто очередная оптическая иллюзия!

Люди и животные так похожи, что не сразу заметишь различия:

Я решила проверить и посмотрела на эту картинку издалека - мозг видит только мужчину с длинной бородой. Стоящая спиной, девушка угадывается только при близком рассмотрении.

Забавное фото, не правда ли?

Удачный кадр и необычное видение мира фотографом:

По-моему, это смешно:

Подобные оптические иллюзии часто встречаются в интернете. Хочется просто поблагодарить тех внимательных людей, которые замечают подобное и делятся своими снимками.

Бонус: придумайте подпись к этой фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Назовите самую забавную иллюзию на ваш взгляд
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.