Ставим таймер на 60 секунд: на каждой картинке 1 человечек лишний

Насколько вы наблюдательны? Эта серия забавных головоломок поможет протестировать свои навыки наблюдения. Тест выстроен таким образом, что каждая последующая головоломка немного сложнее, чем предыдущая.

Очередной тренинг для мозга

Чтобы принять этот вызов особенно и провести стимулирующую зарядку для мозга, установите жесткие ограничения по времени. Посмотрим, сможете ли вы расшифровать все приведенные задания всего за 60 секунд. Если вам это удастся, вы можете считать себя одним из счастливчиков, которые обладают исключительной наблюдательностью. Возможно, вам тогда стоит пойти в сыщики?

Итак, установите таймер на 60 секунд, прокрутите вниз и посмотрите, сколько времени вам потребуется, чтобы найти лишнее изображение на каждой из четырех фотографий.

На старт! Внимание! Марш! Ответы теста на внимательность представлены ниже.

Пример номер 1. Идущие человечки (главное фото)

На первый взгляд все четыре фигурки могут выглядеть одинаково. Однако есть одно очень тонкое, но решающее различие. Если взгляд на картину в целом не приносит желаемых результатов, то сосредоточьте свое внимание на более мелких деталях внутри рисунка: тело, конечности, голова, волосы. Можете ли вы определить уникальный элемент?

Пример номер 2. Перевернутые человечки

Во второй из четырех головоломок задача становится немного сложнее из-за перевернутых фигур. Наши глаза привыкли воспринимать визуальные стимулы в соответствии с консенсусом о том, как вещи должны выглядеть, поэтому перевернутое изображение, представляет собой более сложную задачу для нашего мозга.

Пример номер 3. На чередование

Головоломка номер три еще более сложна, чем предыдущие две. В то время как две фигурки из палочек отображаются правильно, две перевернуты вверх ногами. Возможно, вам придется еще более внимательно изучить более тонкие детали этой иллюстрации, чтобы понять, что отличается у одного из персонажей.

Пример номер 4. Вразнобой

Четвертая и последняя головоломка - самая хитрая из всех. Здесь четыре фигуры обращены в совершенно разных направлениях: вверх, вниз, влево и вправо, а некоторые перевернуты. Для тех, кто решил все головоломки, этот последний тест может стать главным достижением. Для тех, кто, возможно, решил сдаться, вот последний шанс проявить свою наблюдательную доблесть!

Результат теста

Теперь перейдем к решениям. Чтобы подтвердить свои собственные выводы о лишних элементах, вот окончательные ответы на каждую головоломку, выделенные рамкой.

Согласно Cambridge Brain Sciences, задачи на исключение лишнего обычно используются в психологических тестах на рассуждение. Поскольку проблемы становятся все более сложными, субъект должен рассматривать несколько частей информации одновременно - процесс, известный как «дедуктивное рассуждение».

- Такие головоломки подходят для обучения способности рассуждать, - говорят эксперты в Кембридже, - поскольку вы не можете выучить ответы на конкретные вопросы наизусть. Вместо этого наблюдатель должен каждый раз обрабатывать совершенно новый набор визуальной информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько задач удалось решить вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
По моему -4
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.