Каждый сотрудник японского магазина носит специальную маску "улыбки", чтобы выглядеть более дружелюбно

О японцах часто говорят в русле: «Вот уж эти затейники». И такие слова полностью оправданы. Иногда подобные выходки шокируют, но в этой статье речь пойдет о неожиданном, но весьма интересном и во многом забавном решении.

Маска — это не только про защиту

Пандемия коронавируса привела к ряду осложнений в социальной сфере. Бизнесу пришлось срочно подстраиваться под новые условия. И он это вполне смог сделать.

Обычный бизнес решил, что раз объявлена пандемия и вводятся ограничения, значит, необходимы средства защиты. Безопасность дыхательных путей, рук, глаз — все это важно и выполняется в обычном русле.

Но один японский магазинчик смог сильно отличиться. Да, они разместили на масках улыбку — это простое решение помогает каждому сотруднику выглядеть дружелюбнее.

И следует отметить — хороша не только сама идея, но и ее реализация. Улыбки не одни для всех, мужские и женские отличаются.

Цель такого нововведения — показать желание быть ближе к клиентам, несмотря на текущую пандемию и неблагоприятную ситуацию. Следует отметить, что задумка удалась.

Такая, пусть и напечатанная, улыбка нашла одобрение среди пользователей Сети. За магазин Takeya, начавший эту кампанию, можно не волноваться — его бизнес найдет чем привлечь клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому решению японцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.