Старая гвардия не ржавеет: россияне назвали лучших юмористов. Галкин на третьем месте, а кто на первом

ВЦИОМ к первому апреля провел соцопрос, чтобы выявить предпочтения россиян в юморе. Его участники назвали своих фаворитов и лучшие шоу. Вы будете удивлены результатами опроса, ибо 44% респондентов юмористические программы на ТВ не смотрят и свои предпочтения выразить не могут. Кто же попал в рейтинг?

Любимые юмористы и комедийные шоу

Почетное третье место поделили между собой Максим Галкин и Гарик Харламов. Оба набрали по 7% голосов. А вот с двенадцатью процентами их опередил "гламурный подонок" Павел Воля.

Кто же у россиян стал фаворитом? По-прежнему среди любимых юмористов Михаил Задорнов, ушедший от нас в ноябре 2017-го. Он разделил лидерство с Евгением Петросяном. Оба набрали по 15% голосов. Еще 14% признались, что не знакомы с представителями юмористического жанра на ТВ, а 16% затруднились с выбором.

Среди шоу 3 место занял Stand Up (8%). На 2% женскую и мужскую программы опередили "Уральские пельмени". Безоговорочным фаворитом оказался проект Comedy Club (17%).

Среди 1,6 тысяч опрошенных старше 18 лет наиболее привлекательным ресурсом, где они смотрят юмористические передачи, стал YouTube (81%). Популярны также Instagram и TikTok. Они набрали соответственно 25% и 21%.

Из опроса можно сделать два главных вывода: значительная часть зрителей "перекочевала" в Интернет, при этом старая гвардия по-прежнему не ржавеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого из юмористов назвали бы в числе своих фаворитов вы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мне только Галкин нравится..
Копировать ссылку
5
Да, уж! Выбирали юмористов юмористы. По мне так Петросян вообще не комик. Плоские, примитивные, с налетом пошлости и вульгарности монологи давно вызывают отвращение. Задорнов, земля ему пухом, специализировался на высмеивании американцев. Воля вообще только за счет ненормативной лексики вылазит. Где-то, в далеком прошлом, Райкин, Евдокимов, Хазанов, Жванецкий. Те, что заставляли смеяться до слез.
Копировать ссылку
Американцев Задорнов высмеивал давно, в основном в 90х. Потом перешол на оккультную филологию и языческую философию. А если внимательно послушать, так он больше Россию высмеивал ) Петросян хороший комик, притом он сам ничего не писал, актёр, а не писатель. Просто он давно устарел, надоел, невозможно десятилетиями слушать одно и то же. Он кстати исполнял и произведения Задорнова. У Воли на самом деле довольно интеллектуально, как и у Задорнова, не зря наряду с Галкиным Задоронов его в преемники.
Копировать ссылку
записал. Райкин, Евдокимов, Хазанов я бы не сказал, что меня до слёз, как раз вышеперечисленные смешнее. Жванецкий вообще не очень нравится, это наверное не совсем юмор даже, возможно больше сатира какаято )
Копировать ссылку
4
Мне не то что смешно, даже скучно становится слушать их юмор. Хотя когда-то давно сильно смеялась, когда выступал Хазанов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.