Жена - не стена: почему женщины разрушают чужие семьи (три реальные истории)

Не секрет, что для большинства женщин идеалом личного счастья являются любимый муж, крепкая семья, здоровые дети. Однако есть и такие представительницы слабого пола, которые предпочитают связь с женатым мужчиной. Ниже - три истории о трех женщинах, которые очень разные, но объединяет их любовь на стороне. Почему некоторые дамы становятся разлучницами и как разорвать порочную связь? Об этом говорится в статье.

История Алины, 38 лет

С Леонидом, которому на момент знакомства было 35 лет, они познакомились на фоне его счастливого брака с двумя детьми и плохих отношений Алины с мужем. Инициатором встреч был мужчина, женщина отвлеклась от неудачного брака и постепенно тоже влюбилась в ухажера. Затем оба решили развестись и соединить свои жизни. Алина обо всем рассказала супругу, но ее возлюбленный бросать жену не торопится. Так женщина и живет в ожидании.

Марина, 27 лет

У Марины с Сергеем, который старше девушки на 9 лет, был служебный роман. У мужчины жена и ребенок. Он постоянно говорил своей новой пассии, что интимных отношений с супругой у него нет. Когда выяснилось, что у них все хорошо, Марина впала в ярость, рыдала, била посуду. Но Сергей заверил, что любит только ее. Когда девушка поставила вопрос ребром, он ушел из семьи. Однако новой ячейке общества не суждено было сложиться, так как сравнений с предыдущей супругой, по мнению Сергея, Марина не выдерживала. Хотя ей было сложно, девушка ушла и не жалеет об этом.

Евгения, 23 года

У Евгении с Александром был ни к чему не обязывающий курортный роман. Но, когда отдых в Сочи подходил к концу, девушка поняла, что не хочет отпускать парня. И она согласилась на редкие встречи в дальнейшем. Позже она узнала, что Александр женат, но было уже поздно. Он ответил на чувства Жени, а она решила разбить чужую семью. Там у него родился ребенок, но это не помешало развитию отношений. Молодые люди готовятся к свадьбе, так как мужчина не хочет жить с женой.

Причины, по которым женщины встречаются с женатыми

Как видно, в этих трех историях отношения с женатым мужчиной у каждой сложились по-разному. В первом случае они продолжаются, во втором - прекратились, а в третьем - закончились свадьбой. Но, независимо от развязки, ни одну из участниц событий не смущает связь с несвободным партнером. Почему это происходит? Психологи выделяют следующие наиболее часто встречающие причины, когда женщина:

  1. Влюбляется в женатого, так как он является для нее образцом мужчины: он галантен, дарит подарки, говорит комплименты, восхищается ею.
  2. Верит словам партнера о том, что тот любит только ее, а с женой интимных отношений не имеет и хочет развестись.
  3. Считает, что нашла единственную любовь, которой нет и не было ни у кого и никогда, и это чувство все преодолеет.
  4. Надеется, что сможет создать с любовником счастливый брак, потому что она особенная и ей обязательно повезет.
  5. Не имеет других отношений, и связь с женатым мужчиной устраивает ее как временная.
  6. Рассматривает подобное положение вещей как норму, потому что у нее перед глазами пример ее отца, который имел любовниц.
  7. Имеет корыстные мотивы – желает получить деньги, власть, статус, должность, прочие блага.

А как на таких дам смотрит общество?

Отношение отрицательное

Христианская мораль рассматривает связь с несвободным мужчиной, а тем более стремление женщины разрушить его семью как большой грех. Поэтому, с точки зрения верующих людей, такие отношения подлежат осуждению. В современном обществе не наблюдается строгого следования библейским канонам, тем не менее поддержки подобное поведение не находит. Кроме того, даже если игнорировать общественное мнение, нужно помнить, что отношения с женатым разрушают личность любовницы, не являясь полноценными, и будущего у них в большинстве случаев нет.

Как закончить порочную связь?

Вот рекомендации психологов по этому поводу:

  1. Уберите с глаз все, связанное с любовником, спрячьте или уничтожьте фото и подарки.
  2. Не встречайтесь, не отвечайте на звонки или смените сим-карту.
  3. Присматривайтесь к другим мужчинам.
  4. Уделяйте больше внимания себе любимой: посещайте салоны красоты, массажиста, займитесь шопингом, повышайте самооценку.
  5. Делитесь переживаниями с подругой или с психологом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу отношений с женатым мужчиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.