С виду небольшой прицеп фуры, но стоит заглянуть внутрь, как увидите двухэтажный особняк

Маленькие дома требуют меньше ресурсов и намного дешевле в обслуживании. К тому же иногда их можно перемещать с места на место! Неоценимое преимущество для любителей путешествий. Именно так рассуждал американец Кен Лейг, один из сотрудников проекта MitchCraft. Кен подумал, что жить в каменной коробке, прочно врытой в землю, не так уж и здорово. А вот трейлеры весьма перспективны, если, конечно, хорошенько продумать планировку и дизайн крохотного помещения.

Конструкция мини-дома

Кен решил, что следует использовать место над крышей кабины. Он разработал проект трейлера с «гусиной шеей». Так Кен получил дополнительное пространство, немного напоминающее мансарду. Для этого пришлось дополнительно укрепить стены и доработать систему упоров, чтобы прицеп прочно стоял на земле.

Есть и еще одна особенность. Потолок в домике не прямой, а изогнутый, дугообразный. Выглядит непривычно, зато дает дополнительное пространство, а это очень важно для тесных помещений.

Дизайн комнат

Особое внимание Кен уделил цветовой гамме. Стены домика выкрашены краской светло-мятного оттенка, ее дополняют вкрапления песочного и белого.

Поскольку окна в помещении небольшие, было очень важно создать ощущение комфортного, наполненного светом пространства.

В основной части трейлера располагаются гостиная и кухня. Там есть мягкая мебель, стол, стулья из неокрашенного дерева и вся необходимая техника: плита с духовкой, мойка, холодильник и даже стиральная машинка.

Санузел отделен от основного помещения гипсокартонной стеной. Ванна, конечно, в трейлер не влезла, а вот душевая кабина – вполне. Есть небольшой умывальник и биотуалет.

На «второй этаж» ведет небольшая лестница.

Помещение действительно напоминает низкий чердак, но мужчина среднего роста не будет биться головой о потолок. Там даже нашлось место для широкой кровати и мини-гардероба.

Кен путешествовал со своим очаровательным домиком по стране, а сейчас решил продать его. Трейлер выставлен на сайте MitchCraft, стоит он 80 000 долларов. Более 5 000 000 рублей за крохотное помещение – не так уж и дешево, правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы путешествовать по стране с таким домиком?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В России, давно уже каждому такой иметь!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
1
Супер
Копировать ссылку
0
Путешествовать в домике здорово. Но цена...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.