Женщина живет в крошечном доме площадью всего 14 квадратов и рассказывает, как сделать каждый сантиметр пространства полезным

Лили Дюваль живет в миниатюрном домике в городе Крайстчерче на Южном острове в Новой Зеландии. Проблема женщины заключается в том, что в помещении площадью всего 14 метров квадратных нужно разместить все самое необходимое для жизни: кровать, стол, посуду, шкафы для продуктов и бытовые приборы.

Кажется, ей удалось невозможное. Женщина сумела не только это все втиснуть в свою комнатушку, но и сделать так, что интерьер дома при этом остался достаточно привлекательным.

Все это стало возможным, благодаря некоторым правилам.

Двойная функция

Золотое правило Лили – заставить каждую вещь выполнять двойную функцию. Например, кухня является одновременно и местом приготовления (приема) пищи, и рабочим кабинетом. В то же время следует понимать, что кухня – это не отдельное помещение, а всего лишь угол, выделенный в одной общей комнате.

Закон притяжения

Как известно, металлические предметы притягиваются магнитом. Чтобы облегчить хранение различных инструментов, выполненных из металла, Лили закрепила в нескольких местах магнитные ленты. Одна из таких лент, например, прикреплена к холодильнику.

Пространство под полом

Поскольку у жительницы Новой Зеландии отдельно стоящий дом, а не квартира в многоэтажке, она не забыла, что под полом можно оборудовать отдельное помещение. Женщина здесь разместила кладовку.

Преимущества высокого потолка

Потолок в домишке оказался достаточно высоким и позволил женщине оборудовать кровать прямо под ним. Для того чтобы взобраться на нее, женщина использует лестницу.

Крючки

Ножницы, лампа и чашки аккуратно развешиваются на стенах.

Полки соответствующей ширины

Горшки, заполненные различными мелкими вещами, хранятся на полках и отсортированы по ширине. Чтобы эти предметы случайно не упали и не разбились, используются специальные удерживающие планки.

Широкие и плоские предметы

Широкие предметы удобно ставить на бок. Формы для выпечки Лили расположила в таком положении непосредственно у плиты.

Кухонный аналой

Аналой – столик в церкви для хранения разной религиозной утвари. В нашем случае на высоком столике хранятся различные кулинарные книги.

Убрать лишнее

Самый эффективный способ сэкономить место – выбросить лишние предметы. Например, из посуды Лили оставила только самые необходимые предметы, имеющие приятный внешний вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, на участке возле дома у Лили такой же порядок?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Много не нужных вещей, прочитанные книги, можно отдать в библиотеку. В принципе, очень аккуратно, чисто. Моя соседка живет в однокомн. в деревянном доме, не старая, грязь, бардак, всё жалуется, что помочь нЕкому, пенсия больше , чем у меня в два раза. От человека зависит бытность
Копировать ссылку
1
14 кв.м это конечно по сравнению с современными домами - мало. Но и дом с 100 кв.м может быть просто "для вида". А в этой ситуации с 14 кв.м женщина сделала все грамотно! Респект :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.