Компания разработала стильный декор для дома: идеи, навеянные "Гарри Поттером" и "Фантастическими тварями" (фото)

Среди фанатов творчества британской писательницы Джоан Роулинг далеко не все дети - есть очень много подростков и взрослых людей. И каждый человек, вне зависимости от возраста и статуса, хочет, чтобы магия, которую создала эта писательница, хоть немного коснулась их реальной жизни. Неужели это возможно?

В чем, собственно, дело?

Долгое время фанаты рассказов и их экранизированных постановок о "Гарри Поттере" и "Фантастических тварях" вдохновлялись каждой деталью волшебного мира. Захватывали не только сюжет и актерская игра, но и костюмы, декорации, интерьеры, мелкие детали, которые появлялись в кадре. Одним словом, все это хотелось просто вынуть из экрана и забрать к себе домой, чтобы каждый день можно было наслаждаться этим магическим уютом и сказкой.

И теперь это стало возможно. Совсем недавно открылся магазин под названием Pottery Barn, что в переводе означает "Ангар Поттера". Там дизайнеры создают и продают вещицы, которые буквально переносят нас в вымышленные миры Джоан Роулинг. Хотите узнать подробнее о том, что же представлено на полках этого шикарного магазина и какими элементами декора вы сможете там обзавестись? Поехали!

Волшебное зеркало

Увы, это вовсе не тот артефакт, который нам был представлен в первой части "Гарри Поттера". То есть перед нами не гигантское зеркало, которое показывает наши скрытые желания. Однако и этот экземпляр заслуживает аплодисментов. Перед нами настенное зеркало, буквально обвитое змеями - символом факультета Слизерин. Несмотря на свою брутальность и грубость, а также на откровенно латунный цвет, зеркало органично впишется в практически любой интерьер и послужит его главным украшением.

Постельное белье

Благодаря стараниям дизайнеров магия может быть с вами мне только в интерьере, но и во время сна. Профессиональными художниками было разработано уникальное постельное белье, которое повторяет узоры, встречающиеся в титрах и спецэффектах как в "Гарри Поттере", так и в "Фантастических тварях". Оно окрашено в серо-синий "ночной" цвет и оснащено замысловатыми рисунками, напоминающими след движения волшебной палочки.

Чемоданы и сундуки

Вспомните, во вселенной Гарри Поттера практически не было шкафов. Все ученики Хогвартса хранили свои вещи в чемоданах, которые прятали под кроватями. Именно поэтому дизайнеры решили воссоздать их в реальности. Чемоданы выполнены из натуральных и качественных материалов, достаточно прочные, но самая главная их фишка - они выглядят так, словно действительно сошли со страниц книг Джоан Роулинг. Кстати, с ними можно реально путешествовать, а можно расставить дома по нишам вместо ящиков и хранить там вещи.

Магический декор

Специально для фанатов "Фантастических тварей" декораторы разработали расшитые подушки. Это простой элемент декора, но в качестве бонуса идет комфорт - весьма удобно. На одной из подушек изображена Нагайна, а на другой - магические символы рассказа. Цветовая палитра также отображает настрой и стиль повествования.

Волшебная лампа

Да, скажете вы, такой лампы не было ни в "Гарри Поттере", ни в "Фантастических тварях", и будете правы. Однако когда она горит в темноте - одна единственная на всю комнату, - создается такое впечатление, что кто-то из волшебников произнес заклинание "Люмус максимум" и движется из мрака к вам на встречу. Отличный ночник, который в зависимости от выбранной степени мощности может освещать комнату совсем чуть-чуть, а может сиять достаточно ярко. В качестве магического бонуса идет бронзовая рука, которая словно держит волшебную палочку.

Лифт из золота

Такие лифты лишь изредка мелькали в магических фильмах, снятых по страницам книг "Джоан Роулинг". Они выглядят как клетки для сов или попугаев, но при этом невероятно красивые и изысканные. Конечно же, полноразмерную версию данного атрибута делать смысла не было - зачем в реальном мире такое? А вот воссоздать уменьшенную копию дизайнеры все-таки отважились. В результате получился отличный элемент декора и по совместительству "открытая шкатулка". На эту "клетку" можно вешать любые украшения.

Уютный плед

Кому может не понравиться, укутавшись в теплый плед, смотреть любые фильмы о магии? А что вы скажете, если плед будет оснащен символикой того самого вашего любого кино? Вот так и сделали декораторы - специально для фанатов "Фантастических тварей" они разработали одеяло с главным символом рассказа. Темно-синее, со стильной бахромой и с авторской вышивкой - очень оригинальный экземпляр.

Подушки из Хогвартса

Во все времена подушки были одним из главных элементов декора в любом доме. Это ведь самый простой способ подчеркнуть индивидуальность, показать свой вкус и стиль. И если ваш дом уже практически полностью превратился в Хогвартс, ну или в штаб-квартиру Ордена Феникса, то неплохо было бы украсить его подушками с символами всех четырех факультетов этой магической школы. Приобретайте подушки с гербом любимого факультета или сразу все четыре - они невероятно красивы.

Гирлянда из снитчей

Уже далеко не первый год гирляндами украшают помещения не только на Новый год. Эти милые маленькие светильнички добавляют уюта и тепла и создают атмосферу сказки в комнате. А если гирлянда выполнена не из простых лампочек, а из золотых снитчей, которые так умело ловил Гарри Поттер? Вот это настоящее чудо! Его можно приобрести в авторском магазине Pottery Barn и наслаждаться золотым свечением неуловимых мячиков каждый день.

Посуда из "Большого зала" Хогвартса

Окончательно перевоплотить свое жилище в магический замок помогут кухонные предметы с символикой Хогвартса. Это сверхпрочные чашки - на каждой из них нарисована эмблема того или иного факультета. По аналогии составлен и дизайн тряпичных подставок под кружки. На них изображены животные, которые символизируют тот или иной факультет.

Движемся по карте

Ну и напоследок - карта Мародеров. Наши гениальные дизайнеры решили представить ее не просто в виде старой ветхой бумажки, а перенесли ее на поднос. Подавая еду к столу, вы сможете видеть, куда идти, и никогда не заблудитесь. Карта перенесена на поднос в точности, поэтому даже самые дотошные фанаты саги смогут оценить мастерство и профессионализм дизайнеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели приобрести что-либо из "Ангара Поттера" для своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.