Дизайнеры интерьера раскрывают тенденции домашнего декора, которые будут популярны в 2021 году: округлая мебель, смелые цвета стен и прочее

Дизайнеры интерьера сделали прогноз, какие тенденции в оформлении жилого пространства будут актуальными в 2021 году. В тренде будут натуральные материалы, в частности, такие как светлое дерево.

Все более популярными в дизайне интерьера становятся экологичность и доступность. Вот что еще будет актуальным в 2021 году.

Придать интерьеру дома стиль 80-х годов (главное фото)

В декоре 80-х годов была популярна стильная мебель, которая сразу же задает тон всему дому. Отличительными чертами такого интерьера является обеденный стеклянный стол с мрамором. Нужно добавить в жилое пространство стекло, лак и мрамор при помощи акцентных элементов.

Правильно подобранные цвета для комнаты помогают ей придать атмосферу ретростиля. Отличным вариантом станут высококонтрастные оттенки, в частности, такие как золотой и черный. Актуальными также будут приглушенные цвета, например, пыльно-розовые или нежные лиловые. Эти оттенки лучше всего подойдут для оформления комнаты в стиле 80-х.

Декор в стиле 80-х

Современный дизайн интерьера, включающий элементы, которые были популярными и модными в 80-х годах, будет достаточно востребованным. Оформление помещения подразумевает под собой применение новых современных форм и материалов.

Стекло, угловые формы, камень и стиль ар-деко – все это характерные черты этого стиля. Все это характерно для стиля ретро, который в 2021 году будет пользоваться большой популярностью.

Мебель 80-х годов можно приобрести как антиквариат в специальных магазинах или же на блошиных рынках. Есть много различных предметов интерьера в стиле 80-х, которые можно приобрести по доступной стоимости.

Комфортная и округлая мебель

Если вы ищите для себя мягкий уголок, диваны и кресла, то важно подобрать удобный дизайн, привлекательный внешний вид. Кроме того, мягкая мебель должна быть приятной на ощупь, чтобы можно было удобно устроиться и посмотреть телевизор или прочесть хорошую книгу. Это позволит обустроить свой дом так, чтобы в нем было комфортно проживать.

Нужно выбирать мебель в минималистичным стиле вместо того, чтобы приобретать традиционные предметы интерьера. Лучше всего обратить внимание на деревянную поверхность и декоративную резьбу, так как они выглядят очень притягательно и стильно.

Мебель из светлой древесины

Мебель, выполненная из светлой древесины, выглядит более стильно и привлекательно, чем та, которая изготовлена из темных оттенков. Она поднимает настроение, а также ее легко комбинировать с другими предметами интерьера, помогая придать уют и комфорт оформляемому помещению.

Светлые оттенки отлично подойдут для интерьера, выполненного в стиле минимализм. Светлое дерево помогает усилить ощущение пространства, так как такие оттенки помогают создать иллюзию намного большей комнаты.

Винтаж в дизайне интерьера

Покупка старых вещей – отличный способ сократить свои расходы и приобрести то, что прослужит вам всю жизнь.

Дизайнеры интерьера рекомендуют совершать поездки на блошиные рынки и в антикварные магазины, чтобы найти уникальные предметы, которые могут преобразить ваш дом.

Выбирать смелые цвета для оформления стен

Нейтральные и приглушенные оттенки стен, которые были в моде на протяжении последних нескольких лет, в 2021 году перестанут быть актуальными. Популярностью будут пользоваться достаточно яркие цвета и оттенки, которые могут быть в виде картин или акцентной стены. В наступающем году яркие тона заполнят общее пространство.

Эта тенденция олицетворяет стремление создать уютный дом, в котором будет больше индивидуальности и притягательности. Очень интересно смотрится общее пространство интерьера, дополненное яркими и насыщенными цветовыми палитрами.

Изделия из дерева светлых тонов

Неважно, какой именно декор вам нравится и какой дизайн интерьера вы предпочитаете, в вашем оформляемом пространстве обязательно должно быть дерево. Независимо от того, создаете вы современный или деревенский стиль, в любом случае вам идеально подойдет светлая древесина.

Очень важно правильно подобрать предметы интерьера, чтобы дом выглядел более светлым, просторным и визуально привлекательным.

Уютная и гостеприимная атмосфера дома

Помпезный стиль сочетает в себе современный дизайн с декором, который вы могли видеть в доме своих бабушки и дедушки. Такая тенденция в скором будущем будет преобладать в дизайне интерьера.

Этот декор основан на классических формах, узорах и дизайнерских приемах, а также исторической архитектуре. Стиль основан на классическом дизайне с акцентом на антиквариат и яркие узоры.

Добавить цвет в пространство

Хотя создание акцентной стены может показаться достаточно интересной идеей, но важно подумать о том, как выбранный вами цвет может повлиять на то, как вы будете себя чувствовать в помещении, прежде чем воплощать дизайн.

Яркие оттенки в спальне или офисе могут повлиять на ваше общее настроение, особенно когда вы пытаетесь плодотворно работать или же спать. Нужно выбрать место, где интенсивная и насыщенная цветовая палитра не будет слишком сильно влиять на вас, например, столовую или гостиную.

Многослойная текстура

Естественный вид дизайна интерьера основан на отдельных частях, создающих общую притягательную атмосферу. Именно поэтому в моде будет многослойность, где накладываются ткани и текстуры, которые вы хотите включить в общий стиль.

Можно положить шерстяной коврик поверх джутового ковра большего размера и добавить в общее пространство кресло из ротанга или тростника. На диван нужно добавить плед и подушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие тенденции в дизайне интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.