Функциональность, красота и стиль. Мебель в стиле хай-тек - это мой новый взгляд на привычные предметы

Модные тенденции дизайна интересны и разнообразны, но все равно мебель выбрать достаточно сложно. Мое внимание привлекла мебель в стиле хай-тек. Она имеет идеальные пропорции в техническом стиле, привлекает металлическим блеском и универсальностью. Основное отличие - полное отсутствие декоративных элементов. С ней вы можете создать много уютных и комфортных интерьеров.

Современная высокотехнологичная мебель

Предметы интерьера в стиле хай-тек лаконичны, функциональны и сдержанны. Их основная функция - создать максимально удобное помещение. Красивая высокотехнологичная мебель отличается стильными, полированными и хромированными поверхностями, многочисленными металлическими вставками. Мебель в стиле хай-тек может быть сделана из пластика, нержавеющей стали и стекла, она стильно смотрится в любой комнате.

Корпусная мебель в стиле хай-тек

Передовые технологии включают изготовление встроенной, модульной и стационарной мебели. Высокотехнологичная корпусная мебель зачастую выполнена в белом, сером, черном, серебристом цветах. Активно используя стеклянные вставки и хромированные детали.

Предметы интерьера отличаются простыми геометрическими формами и открытостью. Широко используются двери-купе. Привлекательность мебели обусловлена ​​сочетанием блестящего, прочного материала и хрупкого, но темного. Например, хромированного металла и темного стекла. Создается интересный, футуристический эффект.

Для интерьеров в стиле хайтек идеально подходят модели с минимальным количеством деталей. Модульная мебель включает набор шкафчиков, полки, которые при необходимости переделывают, создавая новые композиции. Внешняя панель обычно изготовлена ​​из пластика, стекла, зеркал и аксессуаров из хрома. Очарование прямых линий и простых геометрических фигур дополняется металлическим блеском.

Мягкая мебель

Особенностями диванов и кресел являются хромированные ножки, подлокотники, низкая посадка и максимальный комфорт. Высокотехнологичная мягкая мебель в стиле хай-тек имеет четкую, правильную форму, однотонная обивка выполнена из натуральной, искусственной кожи или прочного текстиля. Она чаще всего представлена в черно-белых, серых и серебряных цветах.

Для создания контраста идеален красный, синий или оранжевый цвет. Однако допускается только одно такое яркое пятно, и форма яркой мебели должна оставаться чрезвычайно лаконичной. Хорошо, если в комнате есть предмет мебели необычной формы, например вращающееся кресло на металлическом основании с подставкой под ноги.

Встроенная мебель

Сегодня в моде минимализм интерьера. Высокотехнологичная мебель со встроенными системами является его отличительной чертой. Системы хранения предназначены для того, чтобы все предметы были удобно разложены, но при этом спрятаны от глаз. Такой дизайн оснащен красивой подсветкой.

Стильные современные тренды адаптированы к текущим потребностям и очень привлекательны. Высокотехнологичная мебель отличается идеальными пропорциями, она функциональная и достаточно простая. Характерной чертой является глянцевый блеск. Она гармонично смотрится на фоне серых стен, присущих этому направлению. Встроенные конструкции, поворотные секции, раздвижные элементы, стеллажи могут изменить интерьер. Такая мебель может сделать любую комнату уютной.

В современной квартире ценится каждый сантиметр. Мебель для гостиной высокотехнологична, проста и лишена вычурных деталей. Она содержит четкие линии симметрии. Цветовая гамма выбрана черно-белая или серая, серебристая. Модульная мебель обычно многоуровневая. При этом стеклянный журнальный столик на хромированных ножках станет отличным дополнением интерьера, но даже небольшая тумбочка при необходимости легко станет столом.

Шкаф должен быть совмещен со стеной, диван отличается невысокой посадкой и жесткой конфигурацией. Желательно, чтобы обивка выглядела как однотонная кожа. Использование оригинальных сидений на металлических ножках приветствуется.

Высокотехнологичная мебель для спальни

Техногенная среда адаптируется к современной спальне. Мебель для спальни имеет эксклюзивный дизайн в стиле хай-тек. Для отделки кровати используются ультрасовременные материалы: кожа, глянцевые лаки. Чаще всего выбираются простые геометрические формы кровати.

Есть дизайнерские вариации мебели для спальни с потолочным навесом. Кровать может быть оснащена регулируемым изголовьем, спальной зоной с изменяемой геометрией, подсветкой. Остальные предметы в спальне: шкафы, полки, тумбочки - должны гармонировать со стенами, чтобы все это стало модным интерьером.

Кухонная мебель

Городской дизайн не перегружает пространство, что следует принципам минимума. Кухонная мебель в стиле хай-тек имеет гладкие грани и четкие линии. Если вы заказываете двери в тон стен, это создаст еще более однородный интерьер. Кухня должна быть обставлена ​​современной мебелью, которая включает функциональные ящики, шкафчики.

Бытовая техника лучше всего, если выбрана из нержавеющей стали, четко встроена в вертикальные и горизонтальные поверхности и представляет собой сплошную поверхность. Визуальный эффект усиливает неоновое освещение. Цвет гарнитура - белый, серый, но можно выбирать и яркие: зеленый, оранжево-сиреневый.

Традиционный обеденный стол - стеклянный или пластиковый с металлическими ножками. Барная стойка может успешно дополнить и зонировать пространство. Стулья обычно выбирают из пластика, кожи и металла. Чтобы повысить уровень комфорта в столовой, вы можете установить кожаный диван на хромированных ножках.

Детская мебель в стиле хай-тек

Подростки очень ценят дизайн, разработанный по последнему слову науки. Высокотехнологичная мебель привлекает детей минимализмом и множеством интересных функций. Это оригинальные углы и прямые линии, встроенные шкафы и приборы. Лицевые панели систем хранения должны быть глянцевыми, шкафчики оранжевого, синего, зеленого цветов отлично будут смотреться на белом фоне стен.

Современные полки актуальны для всех возрастов, подросткам также нравится стильная мебель и кресла на колесиках. Кровать может быть встроена в нишу стены - так вы освободите дополнительное место. Кожаный диван на хромированных ножках может стать альтернативой кровати. Мультимедийные экраны и гаджеты, модифицируемые столы - неотъемлемый элемент интерьера.

Высокотехнологичная мебель для ванной

Футуристический интерьер похож на дизайн будущего. Высокотехнологичная мебель для ванных комнат - это инновационный продукт из нержавеющей стали и стекла с множеством прозрачных и сверкающих элементов и дополнительной геометрией. Используются открытые, закрытые, запирающиеся полки, симметричные шкафы из полированного пластика с зеркалами или тонированными вставками. Подвесные пьедесталы, высокие пеналы с гладкими дверцами, встроенное светодиодное освещение - все это создает незабываемый эффект.

Вам достаточно захотеть изменить свой интерьер и обратиться к дизайнеру. Самостоятельно сочетать мебель таким образом, чтобы она полностью соответствовала выбранному стилю, достаточно сложно. Учитывая, что изменить интерьер не получится без значительных вложений, лучше доверить профессионалу всю работу. В остальном стиль хай-тек дает безграничный набор вариаций и позволит создать дом своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к интерьеру хай-тек?  
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.