Не только неудачная мебель и неправильный свет: 7 ошибок, которые многие совершают, выбирая дизайн детской

Не нужно делать слишком много и вкладывать значительные ресурсы, чтобы превратить детскую комнату в приятное место для жизни. Однако, чтобы детская была уютной и максимально комфортной для ребенка, не стоит допускать некоторые распространенные ошибки в оформлении интерьера. Вот эти ошибки.

Холодный свет

Холодный свет нежелателен, так как он не создает ощущения комфорта. Он должен быть мягким, с теплым оттенком, именно поэтому ни в коем случае нельзя использовать в комнате у ребенка люминесцентное освещение

Яркие принты

При оформлении комнаты ребенка более старшего возраста, который уже посещает школу, не стоит выбирать обои с яркими и красочными принтами. С одной стороны, это выглядит как парк развлечений, а не как отдельное пространство, а с другой стороны, это будет отвлекать ребенка от выполнения домашнего задания.

Именно поэтому лучше всего выполнять интерьер в светлых базовых тонах, в частности, таких как бежевый, кремовый, пастельный и другие натуральные оттенки. Если ребенок - подросток, то это позволит ему оформить комнату так, как ему хочется, чтобы чувствовать себя в ней максимально комфортно.

Неудачное расположение кровати

Если кровать расположена неправильно, то это может доставлять определенные неудобства и дискомфорт. Если поставить кроватку ребенка рядом с окном, то могут возникнуть проблемы со сном из-за шума и света.

Если кровать находится у дверей комнаты, он может слышать голоса других людей и длительное время оставаться беспокойным. Кровать лучше всего располагать подальше от окна и двери. В зависимости от размера комнаты, одна сторона кровати может полностью примыкать к стене.

Габаритная мебель

Высокая, тяжелая и габаритная мебель не должна быть в детской комнате. Особенно это касается оформления пространства для детей младшего возраста, так как есть опасность того, что что-то опрокинется либо ребенок упадет, пытаясь дотянуться до желаемого объекта.

Тяжелые шторы

Толстые и тяжелые шторы на громоздких карнизах могут привести к неприятностям, если ребенок решит поиграть и спрятаться за ними. Лучше всего выбирать максимально легкие шторы или жалюзи. Это также поможет придать комнате более легкий и притягательный вид.

Плохо освещенное рабочее место

Рабочее место ребенка должно быть максимально комфортным и с достаточным количеством освещения. Это очень важно для того, чтобы зрение не пострадало, а осанка была нормальной. Именно поэтому лучше всего поставить письменный стол около окна, чтобы попадало достаточно естественного света.

Отсутствие игровой зоны

Отсутствие специально отведенного места для игр негативно сказывается на всех в доме. С одной стороны, у малыша нет своего места, чтобы развлекаться и приобретать новые навыки.

С другой стороны, это означает, что родителям придется постоянно заботиться о ребенке. Это конечно неплохо, однако, самое главное, чтобы во всем был баланс. Важно выделять время для совместных и самостоятельных игр.

Правильно оформленная игровая зона в детской комнате поможет ребенку чувствовать себя максимально уютно и комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть ошибки в оформлении детской комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.