Как вписать в интерьер спальни уголок для отдыха: советы и идеи

Вам не обязательно иметь очень большую спальню, чтобы обустроить шикарную зону отдыха. Достаточно проявить немного фантазии - и даже в небольшой комнате вы можете создать личный уголок отдыха. В этой статье рассказывается о нескольких идеях по его созданию в интерьере.

Гармония цвета

Общая белая палитра цвета, использованная для оформления спальни, визуально делает ее просторной и открытой. Если белый кажется слишком смелым выбором, рассмотрите успокаивающий бежевый или оливковый цвет с некоторыми яркими акцентами.

Сделайте смелый выбор

Зона отдыха меньшего размера также является отличным местом для размещения забавных вещей, которые могут оказаться непрактичными в другом месте. Например, пышный диван в стиле ретро может не подойти для гостиной. Но в спальне он идеально подходит для зоны отдыха. Забавная табуретка для ног - еще один предмет для оформления уютного пространства.

Оформление прикроватной зоны

Эти два кресла рядом с кроватью очень естественно смотрятся в спальне. На тонком столике можно хранить любимые книги или журналы, которые вы читаете перед сном.

Используйте каждый уголок

Даже в маленьких спальнях можно выделить небольшую зону отдыха. Этот стул в старинном стиле занимает место, которое трудно использовать другим способом. Картина на стене прекрасно дополняет это небольшое пространство для релакса.

Прекрасное в простом

Иногда лучше меньше, да лучше. В комнатах, где есть много интересных архитектурных деталей, даже стул может иметь большое значение. Вместо того чтобы сосредоточиться на декоре, мы обращаем внимание на потолок, камин и большие окна. Эффектный предмет, такой как уникальное изголовье кровати или крупное произведение искусства, может стать центром внимания в комнате.

Смешайте приглушенные оттенки

Иногда бывает непросто смешивать цвета, чтобы все выглядело гармонично. В этой комнате сочетаются приглушенные нейтральные и холодные тона. Сведение к минимуму других элементов дизайна также помогает сохранить гармонию. Это свидетельство хорошо сбалансированного дизайна, в котором пыльно-розовый и лавандовый цвета сливаются с окружающим пространством.

Классический дизайн

Несмотря на то, что существует бесконечное количество способов сделать гостиную в спальне современной, классический дизайн всегда будет актуальным. Благодаря тщательно подобранным материалам все ощущается как единое целое. Легкие оттенки коричневого и фиолетового также привлекают внимание, но не подавляют общий фон.

Тщательное планирование

На главной фотографии показано, что даже в крошечной комнате может быть зона отдыха. Лучше отказаться от прикроватной тумбочки и поставить на это место маленький уютный диванчик и небольшой столик. Компактное размещение этих трех предметов помогает сгруппировать мебель в отдельную зону в студии или на чердаке. Кремовая палитра в оформлении делает пространство более открытым.

Подвесное кресло

Требуется небольшая установка, но конечный результат - незабываемый элемент дизайна и отличное место для отдыха. Для более расслабленного варианта поищите гамак или тканевые стулья.

Попади на скамейки

Встроенная скамья часто служит двум полезным целям в спальне: место для сидения и место для хранения несезонной одежды или постельного белья. Кроме того, уголок настолько экономичен, насколько это возможно: вся зона отдыха полностью прилегает к стене.

Здесь подушка цвета драгоценных камней вытягивается из синего в коврике, чтобы добавить его в остальное пространство. Бра обеспечивает свет для чтения, а дополнительный плетеный стул предлагает еще больше возможностей для сидения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас в квартире есть личный уголок отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.