Моментальная элегантность: как использовать деревянные коробки и ящики в декоре дома (идеи и фото)

У декораторов есть невероятно эффектный прием - они используют деревянные коробки и ящики так, что пространство преображается на глазах. С одной стороны, они вмещают разные мелочи, а с другой стороны, делает пространство наоборот элегантных и собранным. Ящики можно сделать самому, использовать любые старые, покрасть их в любой цвет - тут дело вкуса.

Разные идеи, как использовать деревянные коробки для интерьера

В Интернете легко найти проект, который идеально подходит для вашего дома. Проще всего выбирать тематические: осень (тыквы и ягоды), весна (цветы в стеклянных банках) или пустыня (кактусы и гладкие камни). Можно сосредоточить внимание на времени года, географической зоне или чего-то абстрактного. Вот несколько вариантов.

Сенсационная цветочная композиция с морским пейзажем

Привнесите немного очарования в свой дом с помощью прямоугольного деревянного ящика. Его можно оформить любыми цветами, живыми или искусственными. Этот шедевр из цветов наверняка привлечет внимание.

Тепло и уют - свечи и сосна

Создайте уютную зимнюю экспозицию при помощи деревянного ящика, свечей и кусочков веток сосны. Мягкое свечение ароматизированных свечей вносит особенную, новогоднюю нотку в атмосферу.

Ящик с ручкой

Переделайте ящик от старого стола в новое украшение для дома. Металлические ручки добавляют ему текстуру и функциональность. Эти ящики можно наполнять живыми цветами или осенними листьями.

Травы в изобилии

Переделайте старый ящик для рассады под универсальное украшение для стола или подоконника. Высадите обычную, газонную траву и вам не придется ухаживать за ним. Можно посадить ароматные травы, которые вы будете добавлять в пищу.

Длинный ящик, идеи для применения

Он станет отличным акцентом в вашей современной столовой. По всей его площади можно разместить милые цветочные композиции.

Ваши грезы

О чем вы думаете сегодня? Это и станет идеей для новой композиции.

Белый ящик из старой оконной рамы

Нанесите слой белой краски, чтобы быстро обновить дерево, и можно придумывать, что сегодня станет центральной фигурой композиции. Фонарь, сосновые шишки, растения в горшках?

Парник с суккулентами

Возьмите деревянную коробку и заполните ее небольшими кактусами или суккулентами.

Свечи и цветы для романтического вечера

Не ничего более трогательного романтичного и красивого, чем нежные лепестки цветов и дрожащее пламя свечей.

Цветы могут быть как срезанными, так живыми, а также декор может совмещать все варианты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея использовать деревянные ящики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.