Рисунки на ковре, мебели, обоях: как создать интерьер в стиле максимализм

Если вы сходите с ума по смелым цветам, причудливым принтам и живете идеей создавать яркое пространство, значит, эта статья для вас. Если вы не совсем уверены, как сделать так, чтобы ваш дом выглядел ухоженным и не загроможденным, мы здесь, чтобы помочь. Вот 8 ключевых шагов, которые сделают ваш дом максимально стильным.

Будьте уверены и смелы

Ключ к максималистскому дизайну — следовать современным тенденциям, не боясь переборщить. Многие считают, что достаточно разместить в комнате один акцентный, яркий предмет. На самом деле требуется как минимум четыре ярких элемента, чтобы комната заиграла. Например, обои с крупным принтом, трюмо, винтажный ковер и крупная хрустальная люстра.

Не бойтесь добавить пространству красок

Лучший способ создать в комнате вау-эффект — это цвет. Покрасьте стены комнаты в бирюзовый цвет и повесьте красочные произведения искусства или фотографии в рамках из ваших недавних путешествий. И вот уже пространство оживает.

Соберите коллекцию книг

Собирать книги легко, есть так много доступных вариантов. Мало того что это хранилище знаний, так они еще и являются отличным украшением интерьера. В одном шкафу можно сочетать книги разных цветов, а также обложки из кожи, льна, бумаги.

Смешайте множество узоров

Не беспокойтесь о сопоставлении различных элементов, которые относятся к разным периодам времени, имеют разные цвета и принты. Если вам нравится получать удовольствие от максимализма в декорировании, легко смешивайте старое с новым, полоску с клеткой, синий с фиолетовым, чтобы это выражало индивидуальный стиль, непохожий ни на что другое.

Не беспокойтесь о том, что скажут другие

Вместо этого просто покупайте вещи, которые вам нравятся. Если вам очень хочется забрать домой акварель неизвестного художника и вы точно знаете, где разместите ее, то не раздумывайте слишком долго.

Обратите внимание на потолок

Ведь потолок – это пятая стена любой комнаты. Цвет, текстура, аксессуары - все это имеет значение при проектировании многослойного пространства.

Ваша домашняя выставка

Все предметы интерьера, которые вам когда-то нравились, которые вы купили и принесли домой, имеют право быть выставленными на самых лучших местах. Достаньте свои любимые аксессуары и попробуйте расставить их по всему дому. Это могут быть вазы, кувшины, коробки и книги.

Негабаритные предметы интерьера

Не бойтесь мыслить масштабно, когда речь идет об аксессуарах, произведениях искусства и многом другом. Максимализм действительно работает и может произвести невероятное впечатление.

Необязательно искать голову зебры, это может быть любой декор, модель самолета или большой комнатный цветок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант вы бы выбрали для своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.