Эмоциональный дизайн: что это такое и как применять его в своем доме

Эмоциональный дизайн заставит ваш дом излучать счастье. Этот дизайн поможет вам создать комфортную и более здоровую атмосферу в вашем жилище. Хотите, чтобы ваше жилище дышало эмоциями и экологичностью? Эмоциональный дизайн — идеальный способ сделать дом более дзэнским и полным благополучия.

С чего начать

Прежде чем приступить к созданию эмоционального интерьера, важно познать себя. Примите во внимание энергию вашего окружения и пространства. Это позволит вам выбрать между цветами и материалами, которые обеспечат тепло и приятную атмосферу.

Учитывая свою личность и характер, вы легче сможете адаптировать пространство под себя. Например, если вы общительный человек, любящий принимать гостей у себя дома, или у вас большая семья, вам потребуется превратить самую большую комнату в гостиную. Это поможет с комфортом встречать гостей и делиться с ними энергией своего дома.

С другой стороны, если вы интроверт или не любите использовать свой дом в качестве места встречи, нет смысла покупать большой стол на 10 человек. Превратите комнату в удобное пространство, в котором можно насладиться одиночеством.

Каждой вещи - свое место

Порядок в доме - важное условие эмоционального дизайна. Это означает, что по крайней мере четверть мебели должна быть предназначена для хранения вещей. Шкаф, комод и кровать с выдвижными ящиками помогут вам избавиться от беспорядка. Что может быть лучше, чем дом, где все вещи лежат на своих местах?

Наполните дом приятными воспоминаниями

Предметы, напоминающие о жизненном опыте, крайне важны для эмоционального интерьера. Например, статуэтка, которую вы купили при посещении Санкт-Петербурга, или подушки из египетского хлопка, которые несут в себе много смысла. Короче говоря, украсьте свой дом предметами, наполненными приятными воспоминаниями. Но не забывайте, что эмоциональный дизайн стремится к минимализму в поисках полного благополучия.

Естественный свет - ваш лучший друг

Крайне важно изучить естественный свет, который есть в каждом пространстве, и использовать его при распределении мебели наилучшим образом. Помните, что свет для рабочих зон должен входить перпендикулярно столу и письменной мебели. То же самое касается и телевизора. Если вы действительно хотите испытать положительные эмоции, не ставьте телевизор напротив окна.

Наполните пространство светом

Что может быть лучше, чем вставать утром, смотреть в зеркало и не видеть темных кругов под глазами? Вся хитрость в правильном расположении света. Эмоциональный дизайн предполагает, что вы должны просыпаться в хорошем настроении. По этой причине обратите особое внимание на аспект освещения. Забудьте о прожекторах, свисающих с потолка. Свет должен отражаться таким образом, чтобы вы видели самое лучшее свое отражение в зеркале. Так как же расположить лампы? Повесьте их вокруг зеркала. Таким образом свет будет падать прямо на ваше лицо.

В других помещениях дома, таких как рабочее место, правильно установленное освещение сделает ваши глаза менее уставшими в конце дня.

Растения - ваши лучшие союзники против шума

Природа - лучший способ получить положительные эмоции. Прикосновение природы в оформлении вашего дома за счет использования натуральных растений обеспечивает свежую и естественную среду. Знаете ли вы, что растения хорошо снижают уровень шума? Пространство с меньшим загрязнением воздуха и шума приравнивается к пространству благополучия.

Заключение

Как видите, для создания более комфортной и здоровой атмосферы в доме вам потребуется не так много усилий и денежных затрат. Отдав предпочтение эмоциональному дизайну, вы сможете жить в гармонии с собой и окружающей средой. А это значит, что, выходя с работы после трудного рабочего дня, вы будете с радостью возвращаться домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели создать более здоровую атмосферу в своем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.