Нюдовые тона или смелые оттенки в интерьере: цветовые тенденции на 2023 год

В 2023 году в интерьере будут пользоваться популярностью некоторые достаточно интересные и стильные цвета, которые будут служить самым настоящим украшением дома.
Среди основных актуальных оттенков будут не только нейтральные, но и яркие цвета, а также романтичные пастели. Вот какие тона стоит включить в свой дизайн интерьера в 2023 году.

Какой цветовой тренд выбрать

В 2023 году популярностью будут пользоваться смелые и оптимистичные тона. Все также остаются актуальными естественные и нейтральные тона.

Минималистская тенденция оформления пространства вернется с палитрой смелых цветов, таких как красный, оранжевый, зеленый, синий и фиолетовый.

Модный нюдовый цвет

Тенденция бежевых тонов постоянно обновляется, чтобы визуально улучшить внутреннее оформление дома. Несмотря на то, что белый цвет остается вневременным, однако, его постепенно заменяет песочно-бежевый и экрю.

Тем не менее, самым эффектным и горячим цветом в следующем году будет серо-коричневый. Также в моду вернется розовато-бежевый. Это станет хорошей основой для добавления других модных цветов.

Нюдовые тона хорошо сочетаются со смелыми оттенками и экстравагантными формами. Что касается материалов, то стоит выбирать натуральные и качественные.

Зеленый

В последнее время зеленый цвет становится все более и более актуальным в интерьере дома. Можно выбрать совершенно различные оттенки.

Отлично будет смотреться максимально спокойный и приглушенный серо-зеленый цвет. В ванной и спальне стоит отдать предпочтение водной зелени.

Серый и синий

Когда дело доходит до цветовых трендов, то в моде будут как нюдовые тона, так и смелые оттенки.

Среди них будет синий, который выглядит невероятно и представлен в самых различных тонах.

Также в тренде будет серый и менее насыщенный цвет. Он представлен в бесконечном разнообразии, чтобы удовлетворить совершенно все наши декоративные прихоти. Можно добавлять его небольшими штрихами. Отлично будет смотреться в гостиной или кухне, на потолке или диване.

Терракотовый

Мягкие и естественные тона несколько компенсируют серость и мрачность осени. Именно поэтому, в 2023 году можно смело выбирать пастельные терракотовые тона с матовым покрытием и сочетать с другими оттенками для создания интересных контрастов.

Еще одной тенденцией являются геометрические линии в солнечных тонах. Сочетание дерева и терракоты превратит гостиную в старинный особняк с элементами ар-деко.

Актуальной будет тенденция колор-блок, которая отлично подойдет для гостиной.

Красный

Красный цвет играет важную роль в цветовых тенденциях 2023 года. Это один из самых любимых ярких тонов. Выжжено-красный, который выглядит как оранжевый помогает добавить интерьеру визуальный интерес.

Такой цвет помогает создать винтажную атмосферу и отлично сочетается с бежевыми тонами и натуральными материалами.

Желтый

В 2023 году желтый цвет в интерьере будет занимать особое место. Благодаря достаточно широкой палитре оттенков от пастельного до горчичного и минерально-желтого, этот модный цвет будет служить украшением совершенно любого интерьера.

Такой цвет хорошо вписывается в дом, выполненный в средиземноморском стиле. Это идеальный выбор для тех, кто хочет создать красочную и экстравагантную атмосферу.

Фиолетовый

Фиолетовый цвет в 2023 году будет выделяться в декоре интерьера. Благодаря довольно широкой палитре оттенков он простирается от сиреневого до сливового, создавая при этом мягкую и оригинальную атмосферу.

Естественно, это не тот цвет, который можно использовать от пола до потолка. Тем не менее, фиолетовый хорошо подходит для обновления одной из стен, создавая ощущение глубины и непрерывности.

Пурпурный еще более интересно выглядит в сочетании с другими оттенками.того же семейства, в частности, такими как синий или розовый.

Фиолетовый отлично сочетается с деревянной мебелью, столешницами из белого мрамора и аксессуарами из латуни.

Коричневые и земляные тона

Эти цвета элегантные и глубокие. Такие тона хорошо подходят как для классических, так и более аскетичных домов.

Помимо шоколаден-коричневого, можно также добавить земляные цвета. Спокойный оливково-зеленый, серый, кремовый, темно-красный - все это отличные варианты для выбора.

Голубой

Яркий оттенок является отличным решением и хорошей альтернативой темным и глубоким цветами.

К голубому можно добавить нежные оттенки серого и цвета беленой древесины.

Нежный розовый

Спокойные тона пастельной палитры станут отличным решением для осени и зимы 2022/2023 года.

Пудрово-розовый, хотя и не является кричащим, может привлекать к себе внимание. Можно добавить его в виде элегантных аксессуаров, в частности, таких как покрывала, декоративные подушки.

Оттенки древесины

В новом сезоне стоит выбирать модель с классическими силуэтами.

Прагматизм, экологический дизайн и тонкие детали теперь в тренде. Можно найти красивые ажурные столики или кресла из ротанга, а также красивые массивные шкафы, покрытые экологическим лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цвета в интерьере вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.