Ковер, дорогие ручки у дверей: что создает атмосферу "богатого" коридора

Если вы хотите сделать свой коридор таким, чтобы он выглядел дорого, но на самом деле не был таковым, вы можете использовать несколько действенных приемов, которые позволят вам добиться результата и прийти к балансу. Прихожие обычно являются местом, которому уделяется меньше всего времени при оформлении жилища.

Эта часть квартиры или дома многофункциональна, но о ее декоре не стоит забывать. Не стоит заполнять ее блестящими гламурными предметами, чтобы она выглядела дорого. Достичь результата может быть очень просто, и сейчас вы в этом убедитесь. И не стоит полагать, что для этого нужно будет потратить довольно много денег.

Как сделать интерьер роскошным

Существуют определенные приемы, которые позволяют добиться роскошного вида интерьера. Один из самых недооцененных и ключевых способов - это декорирование. Но захламлять пространство не стоит, особенно если оно является не слишком просторным. Так можно получить эффект беспорядка.

А вот если сделать прихожую минималистичной, она будет выглядеть элегантно. Избавьте интерьер от безделушек и предметов, которые занимают много места. Расставьте все вещи по своим местам, и вы увидите, что ваш дом роскошен, а бюджет не пострадал.

Любому пространству можно придать ощущение роскоши через осветительное оборудование. Но оно необязательно должно быть высокого класса. Сочетайте материалы, текстуры, цвета и оттенки между собой, это подчеркнет ваш дизайнерский вкус. Включите в пространство текстиль, чтобы добавить глубины и роскоши.

Освежите стены

Свежий слой краски может творить чудеса с комнатой. С помощью соответствующих оттенков вы можете сделать темное пространство более воздушным. При выборе цвета учитывайте оттенки остальных предметов интерьера. Для уютного и теплого пространства выбирайте насыщенные и глубокие теплые цвета.

Выбирайте качественные материалы

Лучше иметь меньше предметов высокого качества, чем много, но изготовленных из дешевых материалов. Качественные вещи, как правило, и выглядят роскошно. Они служат дольше, а значит, это прекрасная инвестиция в красивый интерьер. Замените ходовую фурнитуру на латунную или металлическую с эффектом состаренного железа.

Обновите межкомнатные двери

Если вы хотите добавить нотку роскоши в свой дом, обновите межкомнатные двери, окрасив их в другой цвет. Это небольшое изменение может придать помещению поистине высококлассный вид.

Повесьте большое зеркало

В маленькой прихожей может оказаться довольно темно и тесно. Один из самых простых способов сделать комнату просторнее - повесить на стену большое зеркало. Это создаст иллюзию воздушности пространства.

Придерживайтесь нейтральной цветовой гаммы

Если вы хотите, чтобы прихожая выглядела шикарно и дорого, выберите нейтральные цвета. Монохромные оттенки всегда выглядят изысканно и элегантно.

Добавьте консольный столик или скамью

Прихожая - это довольно оживленное место. Там члены семьи оставляют ключи, надевают обувь и даже делают перерыв, чтобы немного передохнуть. Именно поэтому пространство стоит дополнить скамьей или консольным столиком.

Добавьте визуального интереса

Дополните свою прихожую несколькими аксессуарами или даже предметами искусства. Это сделает пространство более визуально интересным.

Добавьте коврик

Когда дело доходит до того, чтобы ваш дом выглядел дороже, существует множество мелких деталей, которые могут оказать большое влияние на это. Один из самых эффективных и простых способов добавить нотку роскоши - использовать коврик.

Используйте дизайнерские светильники

Сделайте пространство элегантным, повесив дизайнерские осветительные приборы. Прихожая обычно имеет довольно скромные размеры, поэтому произвести нужное впечатление бывает сложно. Но сделать это можно с помощью светильников, которые могут выполнять свое прямое предназначение и быть превосходным интерьерным дополнением.

Придайте архитектурный интерес

Плоские невзрачные стены можно украсить лепниной, декоративными панелями или вагонкой. Используйте материалы для обшивки, которые сразу же придадут пространству визуальную глубину. С помощью лепнины можно выделить окна, арки или дверные проемы. Нижнюю часть стен можно украсить вагонкой и придать помещению более официальный вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком стиле оформлена ваша прихожая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.