Adidas начинает выпуск многоразовых масок для лица под названием Face Cover

Производитель спортивной одежды Adidas выпустил на рынок маску для лица Face Cover, изготовленную из переработанного материала. Как отмечают в компании, это многоразовый аксессуар, обеспечивающий защиту от вируса с сохранением необходимой вентиляции.

Вне медицинской стандартизации

В Adidas признаются, что у новой маски нет медицинских показаний для применения, однако ее структура разрабатывалась именно с акцентом на защите от вирусов и микробов.

По своей конструкции Face Cover во многом напоминают обычные медицинские маски для одноразового использования. Но в данном случае изделие может стираться, сушиться и применяться много раз. Оно выполнено из особого материала Adidas Primegreen, представляющего собой переработанную высокоэффективную дышащую ткань. Причем в компании отмечают, что структура не содержит вредных пластиковых компонентов.

В общем русле борьбы с коронавирусом

Многоразовая маска для лица от Adidas является лишь частью общей программы бренда в деле противостояния вирусной угрозе. Производитель будет жертвовать деньги с продаж масок в фонды благотворительности, которые занимаются помощью людям, пострадавшим от коронавируса.

Прежде в Adidas уже анонсировали массовую акцию #hometeamheroes, которая объединит людей во всем мире спортивными занятиями. Предполагается, что участвующие в этом челлендже люди с помощью приложений бренда будут автоматически отправлять данные о времени своей физической активности. Далее за каждый час или милю Adidas будет перечислять по 1$ в счет Фонда солидарности и реагирования, который был основан ВОЗ в целях борьбы с пандемией коронавируса.

Что же касается масок для лица, то при всей критике, которой они подвергались в марте и апреле, сейчас этот аксессуар станет особенно востребован. Например, в Adidas готовятся к массовому смягчению мер карантина, что будет означать резкое сокращение дистанции между людьми. И в этот период как раз будет актуально ношение масок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маски для лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.