Ношение серебра и золота вместе больше не является моветоном: как сочетать разные металлы вместе

Ювелирные изделия не только отлично дополняют образ, но и дают уверенность в себе. Будучи правильно подобранными, они могут безупречно вписаться как в классический образ, так и в экстравагантный или элегантный.

Долгое время считалось, что серебряные и золотые украшения нельзя носить вместе. Однако современная мода диктует совершенно другие правила. Сочетание золота и серебра больше не считается моветоном. Главное — это гармонично подобрать украшения и правильно их носить.

Часы

К примеру, очень красиво в любой образ могут вписаться дорогие часы, изготовленные одновременно из двух видов благородного металла. Сегодня такие часы носят в том числе и многие знаменитости. В продаже при этом имеются не слишком дорогие варианты часов из золота и серебра.

Обручальные кольца

Также стилисты считают, что просто отлично могут смотреться в любом образе обручальные кольца из золота и серебра. Моду на такие ювелирные изделия когда-то ввела королевская семья Англии. Обручальные кольца из двух металлов носили Елизавета II и принцесса Диана. Сегодня такое кольцо можно увидеть на Кейт Миддлтон. Единственное, в кольцах членов королевской семьи золото дополнено, конечно, не серебром, а платиной или белым золотом.

Интересный вариант кольца - парящий бриллиант

К примеру, очень интересным вариантом обручального кольца из двух металлов может стать кольцо с эффектом парящего бриллианта. В данном случае само колечко изготавливается из желтого золота. Оправу камня же при этом делают из серебра, платины или белого золота. В результате создается эффект того, что бриллиант буквально парит над кольцом.

Серьги

Стильно может смотреться также чередование золотых и серебряных сережек в ушах, проколотых в ряд. Таким образом можно создать очень интересный и динамичный эффект. Чтобы сохранить баланс, стилисты в этом случае советуют вдевать в мочку самую большую серьгу из золота или серебра, а для ушной раковины использовать сережки поменьше. Такое сочетание позволит сохранить баланс образа и одновременно сделать его визуально интересным.

Несколько колец

Создать динамику в образе можно не только с помощью сережек. Чередовать можно и кольца из разных металлов. Но надевать их в этом случае следует на какой-то один палец руки. Такое сочетание будет смотреться очень стильно. А вот носить все серебро на одной руке, а золото — на другой стилисты не советуют. Это действительно выглядит моветоном.

Цепочки

В 2023 г. очень модно надевать на себя сразу несколько цепочек одновременно. Конечно, в таком комплекте могут быть цепочки как из золота, так и из серебра.

В этом случае стилисты рекомендуют подбирать украшения одинакового веса. Играть в таком комплекте можно только с длиной цепочек или их плетением. При желании цепочки из золота и серебра можно дополнить и цепочками, изготовленными не из металла. Однако подбирать аксессуары в этом случае нужно максимально тщательно. Цепочки должны хорошо сочетаться друг с другом. Цепочки, помимо всего прочего, могут быть дополнены и кулонами.

Дополнять такой комплект серьгами стилисты не советуют. Исключение в данном случае составляют лишь совсем простые, почти незаметные сережки. В противном случае аксессуары будут смотреться слишком вычурно и вульгарно.

Драгоценные камни

Украшения из разных металлов можно одновременно носить не только на одном пальце, но и на одной руке. К примеру, достаточно красиво могут сочетаться между собой золотое кольцо и надетый на запястье той же руки серебряный браслет. При этом оба украшения разрешается дополнять камнями. Камни стилисты в этом случае рекомендуют выбирать не слишком броские. Ведь в таком комплекте уже между самим золотом и серебром будет достаточно много контраста. Удачно вписать в такой комплект можно как, собственно, драгоценные камни, так и поделочные.

Полезный совет

Серебро обычно смотрится более ярко, чем золото. Поэтому, составляя комплекты из этих двух металлов, стоит постараться, помимо всего прочего, соблюсти баланс цвета. Украшения смотрятся привлекательнее, если золота в комплекте больше, чем серебра.

Сочетать с золотом большое количество серебра могут позволить себе, по словам стилистов, только обладательницы очень холодного оттенка кожи. На такой коже серебро смотрится очень красиво и не выглядит слишком ярким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам сочетание золота и серебра в одном образе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.