Когда сердце не позволило пройти мимо: парень помог бывшей учительнице восстановить зрение

Часто ли вам случается сталкиваться с добрыми поступками в повседневной жизни? Согласитесь, обычно, если люди видят беспомощного человека на улице, они просто проходят мимо, стараясь не обращать внимания. Но мало кому приходит в голову, что потраченные 5 минут времени или просто протянутая рука помощи могут спасти кому-то жизнь. Сегодня я расскажу вам о Романе – человеке с добрым сердцем, который помог учительнице музыки начать новую жизнь.

Предыстория

К сожалению, о главном герое этой статьи, кроме имени, нам ничего не известно. Лицо свое он скрывает, так как не пытается прославиться. Как он говорит сам, его миссия – вдохновить людей совершать добрые поступки. Роман является примером для каждого из нас: парень помогает бабушкам и другим нуждающимся.

Судьбоносная встреча

В тот день Рома закупил несколько пакетов с продуктами и раздал их совершенно бесплатно бабушкам-пенсионеркам, которых он встречал на улице. В одном дворе он заметил женщину, стоящую возле мусорных баков. Неизвестно, чем она привлекла его внимание. Возможно, доброе сердце Ромы подсказало, что этой женщине никак не обойтись без его помощи.

Музыка в сердце моем

В разговоре выяснилось, что ее зовут Наталья. Она бывшая учительница музыки. Но, к сожалению, стаж, профессия и заслуги перед государством не уберегли женщину от нищеты. В ее квартире уже 1,5 года отключен свет за неуплату, денег нет даже на пропитание. Но и это не самое главное. Наталья практически ничего не видит. Из-за травмы ее мир выглядит как большое размытое пятно, в котором она передвигается, отсчитывая заученное количество шагов.

На фото вы видите, какой была Наталья много лет назад (женщина справа): молодой, красивой, цветущей...

В гостях

Выслушав историю бывшей учительницы, Рома не смог пройти мимо, не смог остаться равнодушным. Так начался долгий путь по спасению Натальи. Первым делом парень купил продукты женщине, ведь ей практически нечего было есть. Приехав к ней домой, он был поражен условиями проживания Натальи. Здесь даже не шла речь об интерьере. Женщина уже на протяжении 1,5 лет обходилась без света из-за долга по неуплате за электричество.

Помощь Наталье

После всего увиденного и услышанного Рома решил основательно помочь женщине. В течение нескольких дней парень погасил долг и решил проблему с электричеством. Теперь, спустя почти 1,5 года темноты, в ее квартире есть свет. Следующим шагом была покупка холодильника, так как оказалось, что хранить продукты Наталье негде. Еще была куплена небольшая плитка для приготовления пищи.

Восстановление зрения

Чтобы помочь учительнице музыки вновь увидеть мир, Рома организовал сбор средств и отвез Наталью на консультацию в специализированную клинику. После тщательного обследования выяснилось, что операция и непродолжительное лечение помогут женщине снова вернуть зрение.

Новая жизнь

Рома несколько раз привозил Наталью в клинику. Сначала манипуляции проводились с одним глазом, через неделю - с другим.

Буквально после первой же процедуры зрение бывшей учительницы музыки значительно улучшилось. А уже после второй - восстановилось практически полностью. Примерно через 2 месяца врач во время осмотра подтвердила, что теперь Наталья может видеть абсолютно все, у нее 100% зрение. Теперь женщина может видеть не только окружающий мир, ее любимые цветы, свое пианино, но и наконец-то смогла разглядеть своего спасителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь совершали подобные добрые поступки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.