Самостоятельная Дженни: каждое утро лошадь из Франкфурта отправляется на прогулки без хозяина

Ветеринары из Франкфурта не обращают внимания на критику тех, кто считает, что кобыла арабской породы может создать опасные ситуации. Некоторые жители считают, что лошадь может причинить вред себе и простым прохожим. Но полиция отмечает, что за годы прогулок кобылы им ни разу не пришлось сталкиваться с какими-либо нарушениями со стороны животного.

История самостоятельной Дженни

Каждое утро в одном из районов Франкфурта начинается одинаково. Лошадь арабской породы по имени Дженни выходит на неспешную прогулку по тихим улочкам. Причем делает она это без надзора хозяина. Из-за многочисленных жалоб и обеспокоенных звонков местных жителей, которые переживали, что кобыла могла потеряться, владелец прикрепил записку. Она гласит: «Меня зовут Дженни, я не убежала, а просто гуляю. Спасибо».

Более десяти лет полиция вынуждена объяснять озабоченным пешеходам, что все местные знакомы с Дженни. Лошадь не представляет опасности для окружающих, она очень умная и спокойная кобыла.

Владелец Дженни рассказывает, что полицейские спрашивают его, знает ли он, где сейчас Дженни. И Вернер Вайшедел всегда отвечает положительно, потому что знает маршрут прогулок своей лошади.

Полицейские добавляют, что им никогда не поступали звонки, сообщающие, что Дженни нарушила какие-либо правила или навредила пешеходам.

Критика в сторону Дженни и ее владельца

Но то, что за лошадью не числится никаких нарушений, не остановило случайных прохожих от негативных отзывов о кобыле. Некоторые пользователи писали в своих социальных сетях, что хозяин Дженни – невнимательный и халатный. Однажды Дженни может свернуть не туда и навредить себе или другим.

Но ветеринары не поддерживают критиков. Специалисты отмечают, что лошадь не может заблудиться и испугаться незнакомого района, так как она довольно хороша знакома со всем округом. Дженни совершает самостоятельные прогулки уже более четырнадцати лет и за это время не произошло ни одного неприятного инцидента. Ветеринары добавляют, что арабская порода отличается спокойным характером и пешеходам не стоит бояться Дженни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете,стоит ли отпускать Дженни на самостоятельные прогулки?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Навоз за собой Дженни то-же сама убирает?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.