"Нищие всего могут добиться, просто ленятся". Богач решил доказать это на практике и сильно пожалел

У Кирена есть абсолютно все, о чем мечтает каждый человек на земле. Он хорошо зарабатывает, воспитывает дочь и живет в любви и гармонии со своей женой. Богатый бизнесмен в возрасте 23 лет ездит на дорогущих машинах и одевается только в бутиках. Но Кирен согласился отказаться от всего своего благополучия и на протяжении 3 дней спать на улице. Мужчина уверен, что главная проблема в том, что люди просто слишком ленивы, для того чтобы, так же как и он, начать жить счастливо и богато. Если бы они трудились более усердно, то смогли бы получить все что угодно. Так считает молодой человек.

В чем суть эксперимента

Для того чтобы понимать, сколько молодой человек зарабатывает, достаточно назвать некоторые суммы. Например, на машину он может спокойно потратить порядка 8 млн рублей на покупку нового авто. Один спортивный костюм молодого человека стоит 13 000 фунтов (а это чуть больше 1 000 000 рублей). В общем, парень, можно сказать, в деньгах купается.

Суть эксперимента в том, что Кирен на протяжении 3 дней будет отказываться от всей этой роскоши. Он должен спать на улицах Лондона, причем в одном из самых неблагоприятных районов. Мужчина получит спальный мешок и старую одежду. Он попробует не только выжить, но и начать зарабатывать деньги. Парень уверен, что он сможет очень быстро переселиться в отель.

Каков план действий

Кирен решил, что сначала он будет просить деньги у прохожих. Как только он наберет нужную сумму, то начнет продавать зонты туристам. Особенно повезет, если будет дождь, ведь парень планирует установить более высокую цену.

Для этого парень выбирает наиболее оживленную улицу. Но за час ему удалось получить только 5 фунтов (порядка 400 рублей). Этого не хватает даже для одного зонтика. Как признается парень, попрошайничать ему очень неприятно. Он чувствует, что буквально продает себя.

Ночевка

Переселиться в первый же день в отель Кирену не удалось. Поэтому пришлось провести ночь на улице. На следующий день он снова попробовал привести свой план в действие. Он надевает темные очки и просит у людей деньги. Кирен говорит прохожим, что если у них нет мелочи, то он будет рад и простому разговору. Он уверен, что если он немного с ними поговорит, то они проникнутся к нему и помогут с финансами. Но больше ему дают еду.

На второй день он получает немного больше денег, чем в предыдущий, но этого недостаточно для того, чтобы купить столько зонтиков, сколько запланировал Кирен. Тогда он решает придумать новую схему.

Новый план

Кирен решил отказаться от бизнес-идеи по продаже зонтиков. Теперь он копит деньги сразу на отель. За 6 часов он зарабатывает 33 фунта (порядка 2700 рублей) и решает, что на достойный номер в гостинице ему этого не хватит.

Отчаявшись, парень пытается найти приют для бездомных, чтобы ему не пришлось снова ночевать на улице. Но все места заняты.

Новые знакомства

В итоге Кирен возвращается на место первой ночевки и знакомится там с парнем по имени Томми. Ему 32 года. Он бездомный. При этом Томми не прочь покурить запрещенные смеси. Он рассказывает, что оказался на улице из-за того, что расстался со своей подругой.

Кирен решает, что если объединятся с Томми, то вдвоем они смогут заработать больше денег. Но его партнер не особенно настроен на прибыль.

Сражение за место

На третий день Кирен снова пытается подзаработать и находит оживленное место. Но почти сразу на него набрасывается другой бездомный, который утверждает, что это его место и конкуренты ему не нужны.

В итоге Кирен все же зарабатывает деньги на номер. Но в гостинице ему говорят: для того чтобы заселиться, ему нужны документы.

В конечном счете Кирену пришлось снова спать на улице, где другие бездомные начали подозревать его в том, что он полицейский. Они буквально угрожают его жизни. В итоге пришлось вмешаться съемочной группе, и эксперимент был остановлен.

Какие выводы сделал Кирен

После такого опыта парень быстро понял, что не так-то просто начать зарабатывать огромные деньги. Бездомным приходится бороться просто за то, чтобы прожить еще один день. А когда ты постоянно голоден и думаешь только о том, что делать, когда начнутся холода, то некогда заниматься бизнесом по продаже зонтов.

Кирен признался, что благодаря этому опыту он начал больше ценить свою семью. За время эксперимента он осознал, что мечтает просто вернуться домой и поиграть в компьютерные игры. Ему не хватало смеха дочери и своей любимой. Кирен говорит, что не смог бы провести еще один день на улице. Это слишком сложно и невыносимо. Кроме этого приходится сражаться как за спальное место, так и за то, где можно подзаработать денег днем. При этом приходится ежедневно унижаться и просить милостыню. Это полностью разрушает личность. Как можно одновременно просить у прохожих деньги или еду и вынашивать бизнес-план?

Кирен многое понял. Он больше не называет бездомных людей лентяями. Вместо этого он помогает нищим. Кирен периодически кормит их и пытается сделать их жизнь чуточку лучше. Тому же он учит и свою маленькую дочку. Нужно уважать каждого человека, независимо от того, есть ли у него жилье и хорошая ли у него зарплата (или нет ее вовсе).

Разумеется, опыт Кирена не полный. Он спал в спальнике, за ним постоянно приглядывала съемочная группа, да и, будем честными, заработал он совсем неплохо. Но даже при таких практически вольготных условиях парень не смог продержаться долго. Будем надеяться, что он сделал все выводы и больше не будет насмехаться над теми людьми, у которых вообще ничего нет. Они не сами выбрали быть нищими, как полагал Кирен. Поэтому нужно быть благодарным, если у одного человека жизнь складывается более успешно, чем у другого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли прожить на улице?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ключевая мысль- если ты разбогател,значит кто то обеднел.!!! Если Валя Матвиенко получает пенсию 400 000, значит у многих она её отобрала.А если её сынок миллиардер,значит целый город в россии сидит на макарошках. И так далее по списку..
Копировать ссылку
1
В России на все случаи жизни есть поговорки. "Сытый голодному не товарищ". "У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то щи пусты" и т.д. А в общем бытиё определяет сознание. Жизнь штука коварная сегодня ты на белом коне, а завтра с пистолетом у виска играешь в "Русскую рулетку". Просто не надо забывать, что ты разбогател отобрав деньги и работу у этих людей, сломал им жизнь и сделал нищими. Экономические законы ни кто не отменял, если кто-то разбогател значит кто-то обнищал.
Копировать ссылку
Неплохо бы это понять кое-кому в России
Копировать ссылку
4
Странный у него бизнес план, заработать много денег на зонтах? Окей допустим он крут и продаст 5 зонтов в день на начальных парах и что он реально думал на этом подняться? Он на попрошайничестве денег имел в 3 раза больше чем с продажи этих 5 зонтиков.
Любой адекват вкурсе что заработать сложнее чем милостыню просить.
А теперь вспомним что он в рассвете сил и здоровье норм а у тех кто на улице и у других бедных людей нет ни здоровья не образования и с возрастом тоже накладки.
Копировать ссылку
6
Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого... такие эксперименты, как обязательство, нужны депутатам и правительству, чтоб те начали понимать, как живётся тем на чьи налоги они жируют... и работали уже и на их благо
Копировать ссылку
депутатов не пронять их надо сразу на плаху а родственников ихних лишить имущества
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.