Каждый день в отель приходят незнакомцы, чтобы оплатить номер для бездомного

В детстве многие из нас счастливы. Даже если в нашей жизни нет достатка, детские воспоминания полны света и теплоты. С жизнью взрослых все обстоит иначе. Вырастая, мы не можем избежать трудностей с делом, которым планируем заниматься, поисками супруга или работы. Мы все сталкиваемся с обидами, предательством, потерями и стрессом. Одна из самых больших проблем для большинства людей - потерять близкого человека, маму и папу, жилье и работу.

А когда человек теряет все сразу - это как удар в спину, надолго выбивает из колеи. К счастью, в такие времена появляются добрые ангелы - люди, готовые прийти на помощь человеку, попавшему в тяжелую ситуацию. Не все имеют возможность помогать материально, но сказать доброе слово, разделить с несчастным горечь утраты и тяготы жизни может каждый неравнодушный человек.

Гленн Хамбергер и его история

Таковы были печальные события, произошедшие в прошлом году с Гленном Хамбергером-младшим, ветераном армии из Пенсильвании. В сентябре 2018 года его отец закончил свой земной путь в возрасте восьмидесяти шести лет. Гленн жил вместе с отцом, снимая квартиру. Но после ухода родителя мужчина больше не мог позволить себе содержать это жилье.

Как жить дальше?

Гленн зарабатывал на жизнь ездой на грузовиках, но вышел на пенсию, чтобы заботиться о больном отце. Вся жизнь мужчины крутилась вокруг старика, он собирал ежемесячные социальные выплаты и получал срочные пособия, чтобы купить лекарства для отца, оплатить продукты и крышу над головой. Когда Гленн остался один, он понял, что оплачивать квартиру нечем, отца рядом нет, и работы у него нет.

Поэтому шестидесятишестилетнему мужчине больше некуда было ехать, и в ноябре он был вынужден пересесть в старую машину своего покойного отца. Гленн выживал в самые холодные месяцы года, пользуясь печкой в машине. Позже прогноз погоды пообещал наступление полярного вихря и резкое понижение температуры. Мужчина понял, что нужно искать более теплое убежище, иначе он даже ночи не переживет.

Он хотел вернуться к вождению грузовика и снова заработать на жизнь, но внезапная травма колена нарушила его планы. Он лечился и ждал выздоровления, чтобы устроиться на работу.

Добрые самаритяне

Журналист Майк Ардженто написал заметку, описывающую тяжелое положение этого человека в январе. Реакция читателей была невероятной. Буквально через день Майк рассказал, что анонимный читатель оплатил проживание Гленна в номере отеля на две ночи. Когда отель узнал о ситуации Гленна, они улучшили класс номера, переселив бедолагу в более комфортные условия. Затем сестра читателя, живущая в другом штате, оплатила еще две ночи.

Это вызвало невероятный всплеск поддержки со стороны местного сообщества. С тех пор в отеле каждый день появляются незнакомые люди, которые платят за номер, чтобы Гленн не появлялся на улицах.

Ветеранские группы также работают над поиском постоянного жилья для Гленна, в то время как отель организовал сбор средств, чтобы помочь с долгосрочным решением проблемы ветерана.

Возможно, Гленн и чувствовал себя одиноким, испуганным и замерзшим, когда ему пришлось жить в машине, но сейчас он чувствует себя счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни встречались люди, готовые помочь в трудной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.