"Инстаграмеры" вновь отличились неуместными фото, на этот раз в Чернобыле

Вдохновившись популярным сериалом "Чернобыль", недавно вышедшим на экраны, многие известные звезды "Инстаграма" отправляются на место печальных событий с целью сделать эффектные фото. Фотографии позирующих девушек и парней на фоне заброшенных зданий и Чернобыльской АЭС возмущают пользователей интернета.

Туристический бум

Благодаря нашумевшему сериалу, отражающему правдивую историю аварии на Чернобылькой АЭС, в Припять стекаются туристы со всего мира. Кроме того, место страшнейшей атомной катастрофы становится популярной точкой для создания снимков.

По некоторым данным, уровень туризма в этом районе вырос на целых 40 %. Город-призрак, оставшийся после страшной аварии, теперь, по словам людей, становится интересным местом для тех, кто посмотрел сериал.

Юрий Морозов, экскурсовод в этих местах, утверждает, что количество посетителей увеличилось в несколько раз после показа сериала "Чернобыль".

Одно из любимейших мест туристов - заброшенный парк развлечений.

Сфотографироваться на фоне известного заброшенного колеса обозрения стало некоторым достижением для инстаграмеров.

Трагедия

Крейг Мазин, высказавшийся в популярной сети "Твиттер" о таких снимках, напомнил людям о случившейся трагедии. Вслед за ним инстаграмеров начали критиковать за подобные фотографии. Ведь, по словам многих, фотографироваться и позировать там, где погибли люди, аморально. Подобные фотографии - неуважение к мукам людей, находившихся тогда в Припяти или прямо на Чернобыльской АЭС.

Многие инстаграмеры решаются на смелые фотографии прямо в диспетчерской атомной электростанции, где тоже довольно часто появляются туристы.

Радиация и "темный туризм"

Рост "темного туризма" потрясает людей. Многие критикуют подобный род туризма, вспоминая о масштабах ужасной трагедии. Запросы "Чернобыль" и "билеты в Чернобыль" становятся все более популярными в поисковых сетях.

Особенно туристы желают посетить саму Чернобыльскую АЭС - опасную точку. Несмотря на то что уровень радиации в целом безопасный, до сих пор в этом районе присутствуют особенно опасные территории. Когда туристы покидают зону отчуждения, они проходят через специальные сканеры радиации.

Все больше фотографий Чернобыля и Припяти заполняют "Инстаграм".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о фотографиях на фоне заброшенных мест Припяти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.