Старенький домик кажется вполне обычным снаружи, но те, кому посчастливилось попасть внутрь, с этим не согласны

Этот маленький деревянный домик выглядит снаружи точно так же, как и сотни других домов в Брянской области. Но, когда люди заходят внутрь дома, они не могут сдержать возгласов удивления и восхищения. Ведь владелец превратил его в настоящее произведение искусства, абсолютно все в доме сделав своими руками.

Вдохновляющая станция вокзала

Дом, о котором пойдет речь, находится в Брянской области в деревне Климово. Живет в нем пожилой мужчина - Акулов Владимир Филиппович. Пенсионер закончил всего 4 класса, а после войны всю жизнь работал на консервном заводе самым обычным рабочим.

С детства Владимира Филипповича увлекала резьба по дереву. Он даже сам научился вырезать из этого материала различные фигурки, которые у него получались красивыми и ладными.

Когда мужчине было 40 лет, он ехал на поезде, и его поразила одна из станций вокзала. Она была украшена резьбой и лепкой. Приехав домой, Владимир Филиппович не могу сдержаться, чтобы не сотворить нечто подобное в своем доме.

Деревенский дворец

Снаружи старый домик Владимира Филипповича ничем не примечателен, разве что встречающейся кое-где резьбой. Но, когда посетители входят в дом, их ждет настоящее потрясение, потому что весь он украшен в стиле барокко.

Всю эту красоту мастер создал своими собственными руками.

Причем, специально искусству резьбы он никогда и нигде не обучался.

Более того, он никогда не был в музеях, таких, как Эрмитаж, к примеру. Все образцы для своих работ он "подсмотрел" в журналах и книгах.

Пенсионер украсил потрясающе красивой резьбой рамы для картин, мебель, пол и потолок, и даже сам нарисовал фрески.

Сложно поверить, что все это он сделал сам, без чьей-либо помощи и, к тому же, без художественного образования.

Любимым материалом Владимира Филипповича является липа, именно из этого дерева сделано большинство его работ.

Учитель на добровольных началах

Владимир Филиппович с большим удовольствием обучает местную детвору резьбе по дереву. Делает он это совершенно бесплатно, просто ради интереса и любви к своему делу.

О пенсионере и его "деревенском дворце" знают многие люди и часто приезжают посмотреть на необычный интерьер дома. Такого ритма жизни не выдержала жена пенсионера и оставила мужа. Но Владимир Филиппович не унывает. Ведь главное, что у него есть любимое дело и простор для творчества.

Удивительно, но мужчина не сделал карьеры в этой области. Он признается, что для него не важно признание. Просто ему самому нравится мастерить из дерева и приятно окружать себя красивыми вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам дом Владимира Филипповича?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ага
Копировать ссылку
Большая умница ! Удивлена его жене,как она могла покинуть такого мужа? Его руки не знают скуки....В наше сложное время он не потерялся ,ему не скучно,а его ремесло вдохновляет на творчество и передает молодому поколению -это важно ! Я восхищаюсь его таланту! Здоровья желаю ему !
Копировать ссылку
8
Русский настоящий мастер золотые руки. Поклон ему за такое творчество.
Копировать ссылку
5
ДЕДУЛЯ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!
Копировать ссылку
5
Просто нет слов от восхищения.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.