Смекалистая китаянка решила спастись от коронавируса в костюме жирафа: она стала примером для всей страны

С каждым днем зараженных коронавирусом становится все больше, и количество смертей возрастает. Это вызывает всеобщую панику, ведь никому не хочется попасть в это страшное число. И чтобы избежать заражения, люди придумывают все новые и новые способы, причем некоторые из них весьма забавны.

Необычный способ защиты

На днях в больницу китайского города Лучжоу провинции Сычуань обратилась с просьбой обследования женщина по имени Ом. Она хотела, чтобы врачи ее осмотрели, а затем выписали какие-то лекарства или для лечения, или для профилактики коронавируса. И все бы ничего, ведь таких людей приходит сейчас в больницы Китая десятки тысяч ежедневно. Но дело в том, что женщина была с ног до головы одета в костюм жирафа, который она заказала через интернет. Костюм этот был полностью закрытым, и там было лишь одно отверстие в районе лица, чтобы тот, кто его надел, мог видеть, куда идти и что делать. Но и это отверстие было закрыто пластиковой пленкой. По словам китаянки, она так поступила, потому что в стране сейчас имеется острая нехватка хирургических масок, которые нужно менять через каждые 2-3 часа.

Реакция общественности

Подобный наряд женщины нашел широкий отклик в сердцах жителей Китая. Они восхищались ее смекалкой и просили сфотографироваться с "жирафом". Но все-таки большинство людей были настроены не столь позитивно. Это лишь заставило их высказать свое недовольство властями, которые не могут обеспечить своих жителей нужным количеством масок. Еще многие высказались, что надеются, что вирус поскорей зачахнет и исчезнет без следа, чтобы люди могли снова воспринимать людей в костюмах так, как это положено, и улыбаться при их виде, а не грустно вздыхать.

Врачи тоже не остались в стороне от обсуждения женщины в костюме жирафа и посоветовали ей дезинфицировать его ежедневно, а также сказали, что все-таки подобный наряд не слишком эффективен в плане защиты от заражения и лучше, если женщина вместо того, чтобы ходить в костюме, станет соблюдать все правила личной гигиены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к подобному способу защиты от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.