В Москве объявили о готовности начать строительство новой ветки метро

В субботу, 27 марта, Бочкарев Андрей, заммэра Москвы по строительству и градостроительной политике, сообщил, что власти столицы готовы начать проходку тоннелей новой лучеобразной Рублево-Архангельской ветки метро. На май запланировано создание первого тоннеля. Более подробно о новом московском проекте поговорим ниже.

Что говорит Андрей Бочкарев

«Мы закончили работу по трассировке, градостроительной документации. В 2021 году мы хотим выйти на создание городков, подготовку платформ под строительство и камер для протягивания тоннелепроходческих щитов», - заявил Бочкарев. Он сообщил, что власти хотят создать всю новую ветку метро в ближайшие 3-4 года.

«Станция «Улица Народного Ополчения» станет пересадочной для Рублево-Архангельской и Большой кольцевой линий. От этой станции в скором времени начнут прокладывать тоннели нового радиуса», - добавил Бочкарев.

Подробности

В этом году рабочих задействуют в строительстве нескольких станций на ветке, длина которой будет составлять 20 км. Бочкарев говорит, что на ней будут находиться следующие станции: «Ильинская», «Троице-Лыково», «Живописная», «Пресня», «Строгино», «Бульвар Генерала Карбышева», «Рублево-Архангельское», «Улица Народного Ополчения».

Недавно стало известно, что полустанок «Внуково» Московских центральных диаметров (МЦД) уже почти готов. Его открытие запланировано на апрель. «Интегрирование железных дорог в транспортную систему столицы продолжается. Всего за год должно быть открыто 11 остановок МЦД, многие из которых находятся на МЦД-4. Мы думаем, что МЦД-4 начнет свою работу в июне», - сообщил Бочкарев.

Голосование

«Станция «Внуково» МЦД-4 сейчас находится в наивысшей степени готовности, ее открытие произойдет в апреле. Остановка «Аминьевская» и вокзал «Восточный» начнут свою работу в мае», - рассказывает Бочкарев.

Москвичи, задействованные в проекте «Активный гражданин», на днях выбрали наименование для новоиспеченного полустанка Большой кольцевой линии (БКЛ), который находится в районе Хорошево-Мневники. В соответствии с итогами голосования первое место заняло название «Народное ополчение» (55 %).

В 2020 году, в сентябре, на новой Рублево-Архангельской ветке метро запланировали создание полустанка «Улица Народного Ополчения» и даже начали подготовку к его строительству. Власти сообщили, что отсюда можно будет пересаживаться на БКЛ. Станция будет построена на пересечении улицы Народного Ополчения и бульвара Маршала Жукова. После начала ее работы пассажиропоток, возможно, составит примерно 29 000 человек в час.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новыми московскими проектами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.