Он в Испании, она - на Сахалине: русско-камерунская семья живет в гостевом браке на расстоянии 10 тысяч километров

Надежда и подумать не могла, что реализация детской мечты поспособствует ее встрече с суженым. Долгожданное путешествие в Испанию помогло наладить личную жизнь, однако реальность оказалась более суровой, чем россиянка могла подумать. Впрочем, обо всем по порядку.

Знакомство с африканцем

Надежда родилась на Сахалине, но с детства мечтала посетить солнечную Испанию: причем, не Мадрид, а город Толедо. В 2014 году девушка переехала в Санкт-Петербург, там устроилась на работу, а вскоре отправилась в долгожданное путешествие в Испанию.

Поскольку единомышленников, мечтающих посетить Толедо так, как Надежда, не нашлось, наша героиня поехала одна.

Она сама добралась до желаемой локации на общественном транспорте. По прибытии в Толедо девушке побыстрее хотелось заселиться в гостиницу, чтобы отдохнуть с дороги. Однако тут ей повстречался симпатичный парень Эрик и поинтересовался, говорит ли она на испанском языке.

Надежда отрицательно кивнула головой: она не знала ни одного иностранного языка, включая английский. Тем не менее, девушка услышала, что Эрик произнес слово «кафе», поэтому согласилась на предложение выпить чашечку кофе.

Удивительно, но молодым людям, несмотря на языковой барьер, удалось договориться о свидании и впоследствии закрутить роман. Надежда покидала страну с полной уверенностью в том, что вскоре вернется сюда, но уже с полным чемоданом вещей, к своему Эрику.

Совместное проживание

Так вскоре и произошло. Россиянка перебралась к бойфренду в Испанию. Они поселились в Алькобендасе. Эрик хоть и был сам из Камеруна, однако смог найти себе работу в Испании. Пока парень сутками пропадал на работе, Надежда скучала дома. Ей совершенно нечем было заняться в Алькобендасе.

Плюс ко всему проживание с иностранцем оказалось не таким простым делом: давали о себе знать разные культуры. Надежда, например, никак не могла понять, зачем нужно спать днем, чтобы потом бодрствовать ночью. Эрик же недоумевал, как можно ложиться спать в полночь или еще раньше.

Свадьба

У влюбленных стали возникать скандалы и разногласия. В итоге Надежда собрала вещи и уехала в Мадрид. Она решила взять тайм-аут и подумать над перспективой этих отношений. Вскоре произошло перемирие с Эриком: он даже сделал предложение руки и сердца. Однако расписаться в Испании было проблематично из-за бюрократических трудностей, поэтому влюбленные решили расписаться в России.

Надежда уехала к себе на родину, а Эрик к себе, чтобы собрать необходимые документы. Свои отношения они узаконили в одном из ЗАГСов Сахалина. Россиянка вспоминает, что до последнего не знала, состоится свадьба или нет. Сотрудники ЗАГСа в ее родном городе Корсакове не знали, как оформлять брак с иностранцем: они раньше с таким не сталкивались, поэтому не знали, какие документы нужны. К счастью, все разрешилось.

Любовь на расстоянии

После свадьбы Эрик отправился в Испанию. Вскоре к нему прилетела жена. Они стали жить вместе в Мадриде. Увы, опять у пары начались разногласия. Эрик приревновал супругу, на этой почве возник скандал.

Надежда по привычке собрала вещи и ушла на съемную квартиру: благо, на тот момент она уже была финансово независимой. Ей казалось, что это конец отношений, однако спустя несколько месяцев русско-камерунская семья воссоединилась.

Вместе влюбленные отправились на родину Эрика - в Камерун. Потом выяснилось, что Надежда уже не может вернуться в Испанию: у нее просрочены документы. Она уехала в Россию, а Эрик в Испанию. Россиянка думала, что уладит вопросы с документами и приедет к мужу, однако грянула пандемия. Нужные инстанции либо прекратили работу, либо перешли на другой режим.

Вот так влюбленные стали жить гостевым браком, находясь в 10 тысячах км друг от друга. До сих пор Надежда не уладила проблемы с документами. Иногда они с Эриком встречаются, в основном в Камеруне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история любви Надежды и Эрика?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
фубля ужоснах
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.