Давно хотела открытые полки на кухне, и мы сделали их сами: смотрятся отлично

Я давно хотел иметь на кухне открытые полки в индустриальном стиле, но все откладывал это. В основном по той причине, что этот проект казался мне очень сложным. Было непросто найти материалы, разрезать трубы и прикрепить их к стене. Однако на деле все оказалось гораздо проще.

Большая радость от небольшой полки

Когда мы начали планировать новый стол и кладовую, полки в индустриальном стиле вошли в дизайн. На тот момент я был полон решимости воплотить их в жизнь. И я рад, что у меня был этот толчок мотивации, который помог заняться моей идеей. Оказалось, что полки невероятно просты в изготовлении. Разрезать трубы было проще простого, материалы нашлись в ближайшем строительном магазине, а установка была быстрой. Единственное, что потребовало некоторых усилий, - это расчеты.

Я в восторге от результатов. Мы смотрим на полки каждый день и улыбаемся. Кто бы знал, что обычная полка принесет нам столько радости! Я настоятельно рекомендую попробовать этот проект, который сделает ваш быт лучше и позитивнее.

Открытые полки вместо навесных шкафов

Открытые полки давно мне нравятся. В нашей небольшой кухоньке они помогают разгрузить пространство, делая его не таким загруженным. Объемные антресоли негативно сказываются на внешнем виде маленьких помещений. На открытых полках, напротив, помещается меньше всякого хлама. Кроме того, это стимулирует использовать более красивые предметы. Например, стеклянные банки с бобами и крупами, специями могут стать интересным интерьерным решением.

Необходимые материалы

  1. Цинковая труба, обрезанная до нужной длины, с резьбой на обоих концах.
  2. Фланцы - 2 шт.
  3. Колпачки для трубы - 2 шт.
  4. Сосновая доска или фанера.
  5. Баллончик с краской.
  6. Настенные анкеры - 8 шт.

Измерьте площадь

Есть два ключевых измерения, которые вам понадобятся для вашего проекта:

  • Ширина области, которую будет занимать ваша полка.
  • Глубина.

В зависимости от ширины вам потребуется две или три опоры. В нашем случае полка была не более метра, так что нам потребовались только два кронштейна.

Купите расходные материалы

Отправляйтесь в свой местный строительный магазин, чтобы приобрести все расходные материалы, необходимые для проекта. Большинство нужных деталей можно найти в разделе «Сантехника». Мы приобрели круглую трубу длиной 2 метра, чтобы использовать ее в качестве опор. Также мы попросили услужливого сотрудника отдела разрезать ее пополам. Если у вас нет такой возможности, то вам потребуется пила.

Мы также приобрели фланцы для крепления и крышки для труб, которые закрыли их концы. В зависимости от того, где вы будете прикреплять свою полку, вам также могут понадобиться настенные анкеры.

Если вы хотите, чтобы ваша полка выглядела более отполированной, можете купить сосновые доски, отшлифовать их и покрасить. Нам понравился более деревенский вид, поэтому мы взяли обычную амбарную доску. Отрежьте кусок нужной длины и ширины.

Покрасьте все

Тщательно промойте и высушите все части труб перед сборкой и покраской. Соберите все вместе, завинтив колпачки на одном конце, а фланцы - на другом. В хорошо проветриваемом помещении равномерно покрасьте трубы аэрозольной краской. Дайте ей высохнуть и нанесите еще один слой. Как правило, краска высыхает в течение 24 часов.

Установите полку

Используя отверстия во фланцах в качестве направляющих, отметьте отверстия, которые необходимо просверлить. Измерьте все еще раз, чтобы убедиться, что они находятся на одном уровне. При необходимости используйте соответствующий инструмент.

Просверлите отверстие и вставьте настенные анкеры. Поскольку мы сверлили плитку, нам пришлось использовать сверхмощные рычажные настенные анкеры. Как только опоры будут закреплены на стене, поместите на них доски. Все готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели иметь полки в индустриальном стиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.