У нас не было денег на новый гарнитур, поэтому мы купили б/у кухню дешево и перекрасили ее. Не могу налюбоваться результатом

Если вы давно не делали ремонт, то наверняка тоже задумываетесь об обновлении квартиры. Так произошло и с нами. Мы больше не могли смотреть на свой старый кухонный гарнитур, поэтому решили пойти на некоторую хитрость. А сегодня очень сожалеем только о том, что не сделали этого раньше. Если вы хотите увидеть кухню до и после преображения, читайте дальше.

Как все начиналось

Я нашла на форуме объявление о продаже старой кухни, на которую сразу же обратила внимание. После того как посоветовалась с супругом, решила, что приобрету этот гарнитур, дополнив его антикварными украшениями, чтобы сделать кухню еще более необычной.

Если вы полагаете, что обновление помещения — это очень дорого, то это не так. Обладая определенным воображением и некоторым количеством денег, можно постараться что-то придумать. В то время как новые кухни обходятся в несколько десятков тысяч рублей, мы потратили на все не больше 5000 рублей и получили кухню своей мечты. Поначалу гарнитур выглядел весьма уныло. Он уже был в употреблении, поэтому смотрелся немного потрепанным. Но это не помешало сделать его современным и необычным.

Когда мечты становятся реальностью

Наша кухня со временем стала выглядеть грязной и темной. Новый кухонный гарнитур, который обошелся бы очень дорого, хоть и был бы современным, оказался нам не по карману. Мы купили кухонный гарнитур из цельной древесины. После того как мебель была доставлена, мы наняли специалистов, чтобы они собрали мебель и повесили верхние шкафы на стену. Таким образом, в помещении оказался старый гарнитур с надеждой на его обновление. Приятным бонусом были встроенная духовка, вытяжка, плита, посудомоечная машина и холодильник.

Дополнительная выручка

Так как вместе с обновленным гарнитуром мы получили новую бытовую технику, решили продать то, что уже не было нужно, выручив за это еще немного денег. Эти средства были потрачены на другие вещи, необходимые для того, чтобы сделать помещение завершенным.

Мы оборудовали помещение, решив перекрасить кухню в светло-серый цвет. На фасады старой кухни были установлены новые дверные ручки. Краска обошлась не больше 500 рублей. Так как новая столешница тоже была не по карману, мы купили подержанную по объявлению в Интернете, но выглядит она весьма привлекательно. Это оказалось выгодным приобретением. Поверхность напоминает звездное небо со множеством мелких точек.

Дополнительное обновление

Для того чтобы помещение смотрелось еще более необычным, мы решили приобрести дизайнерский радиатор, который занимал почти всю высоту стены. Это приобретение обошлось нам дороже всего, но все же дешевле, чем мы раньше видели в магазинах. Дополнительно я решила приобрести еще и антикварные предметы и красивые свечи, которые теперь украшают полки кухни.

Дополнительно и совсем за копейки были приобретены старинные часы, а также кофемолка. Мы уверенно называем себя охотниками за выгодными сделками. И кажется, нам это удается. Поначалу мы думали, что подобное обновление может стоить около 30 000 рублей и дороже, но в конечном итоге на все было потрачено лишь 5000 рублей.

Мы просто в восторге от вида гарнитура. Считаем его по-настоящему впечатляющим. Теперь, когда заходишь на кухню, чувствуешь себя совсем по-другому. Я хочу подчеркнуть, что по-настоящему полюбила готовить.

Этим, однако, путь обновления не заканчивается. В течение следующего месяца мы планируем обновить линолеум на кухне, а также туалет на первом этаже дома. Теперь мы всем советуем не приобретать что-то новое, тратя большие средства, а перерабатывать вещи таким образом, чтобы их можно было использовать повторно. Это не только экономит деньги семьи, но и заставляет более разумно использовать ресурсы нашей планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам обновленный гарнитр?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вот это бредятина...набор фоток бесподобен...бородатый мужик на фоне лестницы ведущей то ли на второй а может третий этаж...ах ну да..туалет то ведь на первом этаже...
Копировать ссылку
денег нет вы держитесь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.