Нагар со сковороды слетает сам без использования химии: понадобятся всего лишь 2 ингредиента (они есть дома у каждой хозяйки)

Бесспорно, каждая хозяйка хочет, чтобы ее посуда всегда оставалась чистой и блестящей. Что делать, если сковородка покрылась нагаром, удалить который вручную не представляется возможным? Стоит отметить, для этого есть немало эффективных специальных чистящих средств. Однако сегодня хочу вам рассказать о безопасном и не менее действенном способе, позволяющем быстро удалить нагар со сковородки.

Что нужно сделать?

Для удаления нагара вам понадобятся всего два ингредиента: картофельный крахмал и обычное хозяйственное мыло.

Перед использованием его нужно будет натереть.

Если хозяйственного мыла у вас под рукой не оказалось, используйте дегтярное, которое эффективнее. В большую пятилитровую кастрюлю всыпьте по одному стакану крахмала и мыла. Сухие ингредиенты перемешайте, после чего определите в посудину сковородку. Затем влейте пять литров воды. Важно, чтобы емкость была полностью наполнена.

Кастрюлю поставьте на плиту, доведите жидкость до кипения и варите сорок пять минут.

По истечении этого времени достаньте сковородку и увидите, что накипь почти исчезла, а вода стала черной.

Остатки загрязнения можете удалить при помощи щетки.

Чтобы ускорить процесс, окуните сковороду обратно в кастрюлю и проварите около восьми минут.

Все, посуда чистая и готова к дальнейшей эксплуатации.

Желательно чистить посуду регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы избавляетесь от нагара на сковородке?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
кошмар вот засранка
Копировать ссылку
4
я охреневаю от таких хозяюшек то статьей ранее было сообщение развесить на двери ручек полотенце смоченное в уксусе для тех которые очень редко проветривают помещение-в любую погоду надо открывать форточки для начала минут на 30,мы не на севере живем то растения выращивать в губке для посуды,хозяюшки от вас подальше надо держаться
Копировать ссылку
4
Это лишнее, нагар со сковороды снимать не надо. После каждого использования сковороды её необходимо вытереть бумажным полотенцем, как говорят по "французкий".
Копировать ссылку
3
это ж надо было ее так уделать)))
Копировать ссылку
7
Потом начинает ещё больше пригорать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.