Взяла у мужа ненужные брусья и сделала из них аккуратную клумбу: двор стал выглядеть ухоженней

Несмотря на то что лето уже подходит к концу, я все-таки решила привести свой участок перед домом в порядок. У меня никогда не было красивых клумб, как у моих соседей. Наконец-то я решила исправить эту ситуацию. Когда я увидела в гараже у мужа ненужные брусья, сразу поняла, что можно из них сделать. Этот материал я решила использовать в качестве бордюров для своей будущей клумбы. На удивление, результат вышел просто потрясающим. Даже соседка похвалила меня за проделанную работу. Двор стал выглядеть намного ухоженней. Поделюсь с вами процессом работы и фото результата.

Необходимые инструменты и материалы

Прежде чем приступить к описанию самого процесса, необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. Ничего особенного покупать не пришлось. Как я уже сказала, деревянные брусья валялись у мужа в гараже.

Также для работы мне потребовалась масляная основа для древесины, пила, кувалда, уровень, веревка, грунт, мульча и средство от сорняков. Все это я купила в садовом магазине.

Когда необходимые материалы и инструменты были подготовлены, я приступила к работе.

Процесс организации клумбы

Для начала я подготовила грунт к организации своей клумбы. Сделала не слишком глубокую траншею, как показано на фото. Чтобы она была ровной, использовала нитку.

Затем при помощи кувалды я начала вбивать брусья в землю. Некоторые пришлось подпилить. Параллельно с этим засыпала купленную почву и мульчу. В некоторых местах пришлось использовать цемент, чтобы брусья стояли более прочно.

Хочу отменить, что я организовала не одну, а целых две клумбы. Одна была около дома, а другая - перед крыльцом. Обе делала по одному и тому же принципу.

Осталось только обработать почву от сорняков и посадить растения.

На всю работу у меня ушел месяц, но я занималась этим не каждый день, а только на выходных. Мне и моим соседям очень понравилась такая клумба перед домом. Надеюсь вы оцените по достоинству мои старания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог моей работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.