Сделала для суккулентов очень милые маленькие горшки из полимерной глины: таким способом можно делать контейнеры любых размеров

Я очень люблю растения и просто обожаю суккуленты, а еще занимаюсь творчеством. На этот раз я решила создать простые, но стильные горшки из полимерной глины. С таким материалом довольно легко работать: получились необычные горшки с интересным узором. Я покажу вам, как сделать простой горшок своими руками.

Материалы

Для создания таких горшков понадобится не так много материалов. Все, что пригодится в процессе создания:

  • глина;
  • маленький цветочный горшок;
  • скалка;
  • складной нож;
  • лак-спрей.

Я приобрела несколько простых белых горшков для суккулентов в "Икее", но они мне не очень понравились. Я решила их немного преобразить и использовала в качестве основы для новых самодельных горшков. В качестве основы вы также можете использовать другие различные горшки для растений из пластика, а также простые стеклянные банки или, к примеру, сосуды для свечей.

В качестве материала я использовала полимерную глину. Глина - легкий и податливый материал, с которым легко работать.

Приступаем к работе

Перед работой в самом начале как следует высушите глину, чтобы она стала мягкой и податливой. Раскатайте ее, используя скалку, пока она не станет достаточно большой. Раскатанную глину нужно будет обернуть вокруг основы.

Оберните глину вокруг горшка, обрежьте края и разгладьте все стыки. Чтобы сгладить стыки, используйте маленький складной ножичек и немного воды.

Теперь добавим немного текстуры. Я использовала для этого обычную ручку и вдавила узор в глину. Вы можете использовать различные предметы и пробовать другие узоры. Как только вы закончите работать с глиной, дайте ей немного времени высохнуть.

Для финишного покрытия я использовала лак-спрей. Если вы хотите, чтобы горшок получился матовым, пропустите этот шаг.

Теперь поместите в горшки суккуленты. Они не любят много влаги, поэтому изредка опрыскивайте их, когда они в этом нуждаются. Горшок внутри сохранит глину сухой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, горшки получились милыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.