Цветы будут расти еще лучше! Делаем кашпо из старой простыни и ведра от майонеза

Если вы любите комнатные цветы, сделайте для них красивые кашпо из обычных подручных материалов. Понадобится всего лишь пластиковое ведерко из-под майонеза, кусок ткани и резинка. Попробуйте сотворить своими руками такую красоту — ваши цветы будут смотреться еще лучше.

Шаг 1. Подготовить материалы

Можете взять ведерко или банку такого размера, чтобы в нее вставлялся вазон с цветком. Потом возьмите кусок ткани, например, старой простыни, но заранее проверьте, чтобы его хватило для обхвата емкости со всех сторон. Еще будет нужна резинка, чтобы закрепить ткань.

Шаг 2. Сделать клеевой раствор

Разведите клей ПВА с водой в соотношении 1:1. Хорошо перемешайте, пока масса не станет однородной. Потом пропитайте ткань этим раствором, поместив ее в миску. Тщательно перемешайте все содержимое, дайте раствору хорошо проникнуть в волокна ткани.

Шаг 3. Обернуть банку или ведерко

Переверните вашу емкость донышком вверх, накройте пропитанной тканью, распределите ровно складки. Делайте все быстро, пока ткань не застынет. Прихватите ее резинкой в районе горлышка.

Шаг 4. Обрежьте излишки ткани

Аккуратно срежьте лишнюю ткань по краям, оставив небольшие рюши.

Дополнительно при помощи кисточки нанесите на них еще раствор с клеем ПВА, чтобы они стали более плотными.

Шаг 5. Сделать розочки

Оставшуюся ткань разрежьте на полоски, обмокните в раствор с клеем и скрутите в небольшие розочки. Делать их просто: сначала смотайте плотные жгутики, потом просто заверните их в спираль. Оставьте розочки высыхать, разложив на тарелке.

Шаг 6. Украсить кашпо

С помощью горячего клея прикрепите розочки по верхнему краю кашпо прямо под рюшами.

Когда клей схватится, покрасьте композицию краской из баллончика. Можете выбрать любой цвет, но белый создаст иллюзию фарфора.

Такое кашпо будет смотреться очень изысканно. Вставьте внутрь вазон с цветком и поместите на самое видное место в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея декоративного кашпо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.