400 слов, с которых нужно начать учить английский язык

Английский язык- самый популярный язык в мире. Если ваша работа связана с сервисом или международными отношениями, знать этот язык крайне желательно.

Реально ли научиться понимать английскую речь без репетитора или специальных дорогостоящих курсов? Мы уверены, что да. В интернете можно найти сотни лайфхаков от блогеров и ученых, доказывающих нам, что освоить азы этого языка проще простого.

В этой статье вы как раз найдете один из таких лайфхаков, который поможет вам легко и быстро начать понимать английский язык.

100 самых популярных английских слов

Ученые Оксфордского университета проанализировали большое количество разнообразных текстов, начиная от художественной литературы, заканчивая интернет-сленгом и сообщениями в почте. Исследователи выявили более миллиарда слов и выражений и, проанализировав информацию, пришли к выводу, что более 50% текста покрываются всего лишь 100 самыми популярными словами.

Если взять 100 этих слов из исследования, добавить к ним 100 самых популярных существительных, 100 самых часто используемых прилагательных и 100 аналогичных глаголов, получиться база из 400 слов, которая покрывает уже 75% английского языка!

Таким образом, зная эти 400 волшебных слов, можно без напряжения общаться на английском, писать тексты и читать книги.

Мы специально не перевели вам эти слова, если вы какие-то из них еще не знайте, начните ваше обучение с перевода этих слов.

Как легко и просто превратить учебу в удовольствие

Кстати, не стоит зубрить эти слова и заучивать их, гораздо полезнее будет, если вы сможете составлять тексты и общаться, используя только эти 400 слов.

Не воспринимайте это как что-то обязательное и нудное, воспринимайте это как игру, такой подход научит вас быстро излагать ваши мысли доступным набором слов.

Отлично подтягивают знания языка просмотры иностранных фильмов в оригинале с использованием субтитров. Вы будете привыкать к английской речи и получать удовольствие от просмотра фильмов. Совсем скоро ваше понимание иностранной речи, чтение текстов и разговорная речь улучшатся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы изучаете английский? Самостоятельно или с репетитором?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.