Как я выучила английский в короткие сроки: 12 простых правил от Бенни Льюиса

Многие люди каждый год дают себе обещание выучить какой-нибудь иностранный язык, но сдерживают его лишь единицы. Виной всему не только нехватка времени, но и банальное отсутствие веры в себя. Как выучить язык? В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Советы полиглотов

Известный полиглот Бенни Льюис дает полезные советы о том, как эффективно выучить язык. У самого Льюиса в "языковой копилке" 11 наречий, при этом он хочет и дальше продолжать изучать новое. Кстати, некоторые языки мужчина изучал самостоятельно, поэтому не понаслышке знает, как именно справляться с различными трудностями.

Он считает, что не существует людей, которые с рождения не имеют способностей к изучения языков. Шансы есть у всех. А если вы хотите ускорит свой прогресс, то существуют способы, которые помогают быстрее заговорить на новом наречии.

Пусть учеба станет игрой

Многие люди считают, что у них плохая память. Поэтому они забрасывают изучение языка еще до того, как что-то начнется получаться. Но вовсе не обязательно знать множество слов для того, чтобы говорить. Доказывает это простая статистика: более чем 65% нашей речи состоит всего лишь из нескольких сотен повторяющихся слов. У некоторых людей словарный запас богаче, но это, скорее, исключение, чем правило.

Достаточно изучить наиболее распространенные слова - это станет хорошим началом. Проще всего запомнить новое с помощью карточек. Просматривайте их в течение дня, тренируя свою память, и ваши знания буду прогрессировать.

Ищите сходство

Существуют слова, которые похожи на слова из вашего родного языка. Особенно это касается языков из одной группы. Или же, возможно, вы уже знаете английский или испанский, и можете строить аналогии на этой основе. Всегда проще учить что-то, имея какой-то опыт. Но если у вас его нет - не расстраивайтесь, а придумывайте аналогии, которые помогут вам быстрее запоминать увиденное.

Используйте любую возможность

В учебе самое главное - не останавливаться. Даже если вы можете уделять в день всего по 15 минут на изучение языка, это лучше, чем ничего. Не прекращайте свое обучение: смотрите сериалы с субтитрами, слушайте музыку, посещайте новые страны, общайтесь с другими людьми и читайте книги на иностранном языке.

Найдите себе друга

Практика - это самое важное во время изучения языка. И за это вовсе не обязательно платить деньги. Найдите себе друга и общайтесь через Skype для тренировки. Разговор с носителем существенно ускоряет прогресс.

Не обязательно платить деньги

Почему бы не попробовать изучить все самостоятельно? Для этого требуется самодисциплина, а значит, вы сможете дополнительно развить силу воли.

Языкам все возрасты покорны

Ученые доказали, что взрослым новое дается ничуть не хуже, чем детям. К примеру, 56-летняя Сьюзан из Австралии начала учить французский уже в преклонном возрасте, но ей это не помешало получить степень в области филологии.

Ищите ассоциации

Для запоминания новых слов ищите ассоциации. Таким образом новое слово скорее станет частью вашего словаря.

Не бойтесь ошибаться

Многим страшно сделать первый шаг и заговорить на иностранном языке. Но чтобы сказать первые слова, необязательно иметь идеальное произношение и дикцию. Начинайте с тем, что есть, и не переживайте о том, что подумают другие. Идеализм - худший спутник во время обучения, поэтому постарайтесь не поддаваться ему.

Ставьте цели по методики SMART

Существует особая технология постановки целей по типу SMART. Это значит, что они должны быть:

  • конкретными;
  • измеримыми;
  • достижимыми;
  • ограниченными во времени;
  • согласованными.

То есть, при постановки цели важно формулировать ее как можно более конкретно, учитывая при этом ваши возможности и другие задачи. Также не лишним будет записать ее и повесить на видном месте, чтобы поскорее добиться желаемого.

Старайтесь больше времени уделять практике

Чем больше времени вы будете тратить на практику, тем скорее добьетесь хорошего произношения.

Следите за речью

Произношение не должно стоять в приоритете, однако оно также важно. И еще один совет: обращайте внимание на жесты носителей. В некоторых культурах "нет" означает "да", и наоборот.

Не начинайте учить новый язык, пока не освоите хорошо предыдущий

Не беритесь за все сразу: сначала как следует выучите один язык и только после этого приступайте к другому.

Возьмите на вооружение эти 12 советов, и вы, возможно, скоро тоже станете полиглотом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько иностранных языков знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.