Лучшее из того, что может предложить Chrome OS от Google: самые доступные предложения Chromebook 2021 года

Вы решили купить для себя новый компьютер, но не можете выбрать? Определитесь поначалу с тем, для чего он вам нужен. Если вы практически «живете» в Интернете и вам непринципиально, какое ПО у вас будет, то Chromebook — лучший выбор для вас. Эти ноутбуки имеют много преимуществ, начиная от цены и заканчивая техническими характеристиками. Вот лучшие из моделей, появившихся на рынке в 2021 году.

Лучший маленький Chromebook — Lenovo Duet

Этот 10-дюймовый планшет (титульное фото) со съемной клавиатурой и тачпадом может реально заменить полноценный ноутбук. В качестве основного устройства он удобен своими компактными размерами, но при желании его можно подключить через порт USB-C к внешнему дисплею. Это лучший выбор, если вам нужен Chromebook для мобильности или как дополнительный гаджет, работающий как планшет.

Lenovo Chromebook Flex 5

Этот 13-дюймовый Chromebook два в одном от Lenovo — лучший выбор, чем Duet, если вам нужен ноутбук для повседневного использования. Он имеет дисплей Full HD, а также отличную производительность и время автономной работы благодаря процессору Intel Core i3-10110U, 4 ГБ памяти и твердотельному накопителю на 64 ГБ. Lenovo Flex не лучший выбор для использования на открытом воздухе, так как дисплей довольно тусклый.

HP Chromebook x360 14c

Если вам для работы нужен экран, вытянутый больше вширь, чем в высоту, то этот Chromebook HP — ваш лучший выбор. Он немного шире, чем стандартные модели на 13 дюймов премиум-класса, но так удобнее работать в двух окнах, расположенных рядом. Это модель «два в одном», позволяющая использовать гаджет как планшет (хотя в качестве портативного устройства он немного тяжеловат). Вы также можете установить его в палатке с подключенной внешней клавиатурой и мышкой, при необходимости использовать как небольшой моноблок.

Процессор Core i3 и 8 ГБ памяти сделают работу бесперебойной, даже если будут открыты несколько вкладок и в фоновом режиме будет идти потоковая передача видео. И этот Chromebook имеет более длительное время работы в автономном режиме — почти 11 часов.

Для многозадачности — Acer Chromebook Spin 713

Вам неудобно работать на маленьком широкоформатном дисплее с документами или таблицами? В этой модели используется самый яркий дисплей Acer VertiView, экран имеет размер 13,5 дюйма, а его разрешение - 2256×1504 пикселей. В этом Chromebook у вас будет больше места для работы по вертикали с шириной стандартного 13,3-дюймового ноутбука и соотношением сторон 16:9.

Время автономной работы впечатляет — целых 13 часов. С этим гаджетом вы точно сможете выполнять большие объемы работы каждый день. И он при этом еще и легкий, тонкий и очень удобный. Этот Chromebook прошел полную проверку Intel Evo, он предполагает подключение к нескольким внешним дисплеям и дает высокую скорость передачи данных.

Для игр — Asus Chromebook Flip CM5

Chromebook обычно не ассоциируется с играми. Однако с облачными игровыми сервисами, такими как Stadia, GeForce Now и Xbox Game Pass, которые могут работать на Chromebook вместе с мобильными играми для Android и Linux, теперь это и ваш выбор. Flip CM5 готов для ваших игровых подвигов.

Протестированная конфигурация будет сначала доступна в Costco, она включает немного более медленный процессор Ryzen 3, 4 ГБ памяти и 64 ГБ более медленной флэш-памяти eMMC для хранения. Эта конфигурация по-прежнему подходит для общего использования, но если вы потратите немного большую сумму, то получите гораздо лучший Chromebook.

Google Pixelbook Go

Этот ноутбук создан с учетом всех возможностей Chrome OS. Он загружен процессором Intel Core i7, имеет приличную память — 16 ГБ, дисплей 4K. И хотя по цене он не слишком дешевый, его возможности даже большие, чем нужно для обычной работы. Pixelbook Go — отличный небольшой Chromebook, особенно для любителей изучать возможности Chrome и тестировать приложения для Linux и Android.

Samsung Galaxy Chromebook 2

Для устройства второго поколения необычно иметь меньше функций, чем в оригинале, и оставаться при этом его улучшением, но именно так обстоит дело с Galaxy Chromebook 2. Инженеры Samsung вернулись к некоторым функциям и компонентам оригинала, сделав этот Chromebook более доступным, чем модели первого поколения. Он также имеет гораздо лучшее время работы в автономном режиме. И Samsung сделал все это, не потеряв премиальной привлекательности своего предшественника.

С большим дисплеем — Acer Chromebook 715

Изначально это была модель премиум-класса, ориентированная на расширяющийся рынок гаджетов с Chrome OS. Модель имеет корпус из цельного алюминия и может выдержать падение с высоты полутора метров с силой до 48 дюймов и силу удара в 60 кг. И хотя Chromebook 715 снят с производства, еще можно найти его в продаже. Модель сохраняет высокое качество сборки, это лучший выбор для домашнего офиса или использования студентами.

Каждая из этих моделей имеет свои преимущества, главное - точно определиться с задачами, которые вы собираетесь возложить на свой Chromebook. Тогда устройство справится с ними наилучшим образом, а вы получите удобный компьютер для дома или офиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих Chromebook вы выбрали бы для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.