Что можно и чего нельзя делать на Facebook? 12 важных правил

Facebook - это простой способ оставаться на связи со своими школьными друзьями или родственниками, которые живут на другом конце света, делиться красочными фотографиями своего незабываемого отпуска, поздравлять с днем рождения тех, кто сейчас далеко. Но есть и обратная сторона такого общения: сидя за компьютером, легко забыть, что вы находитесь в глобальной социальной сети с огромной аудиторией. Люди в Facebook намного смелее, чем в обычной повседневной жизни. А знаете ли вы негласные правила поведения в социальных сетях? facebook

Социальная сеть - не место для выражения своих жизненных позиций правила

Социальные сети – не лучшее место для обсуждения острых политических или религиозных вопросов. Не забывайте, что текст – это черные буквы на белом листе или экране без каких-либо эмоций и голосовых сигналов. Если вы делитесь своими религиозными или политическими взглядами у себя на страничке, то поступаете легкомысленно. Не все друзья могут разделять вашу позицию, а кого-то ваши репосты могут и обидеть.

Никогда не выкладывайте откровенные фотографии

пользователи

Публикации фотографий после бурной вечеринки или справок о состоянии здоровья могут иметь более серьезные последствия. Во-первых, помните, что среди ваших друзей на Facebook могут быть коллеги по работе или начальник.

Один из главных недостатков социальных сетей – доступность информации. Ваш будущий работодатель может найти информацию о вас, которую вы хотели бы скрыть от него, в Интернете. Ваши не лучшие фотографии может увидеть весь мир.

Никогда публично не критикуйте друга друг

Не стоит открыто критиковать своих друзей, даже если вы знаете друг друга много лет. Эту информацию могут прочитать другие пользователи социальной сети.

Не ищите покупателей среди друзей бизнесс

Не стоит привлекать новых клиентов через социальные сети, если вы занимаетесь продажами каких-либо продуктов. Постоянный спам от вас может привести к тому, что с вами просто прекратят общение.

Не пытайтесь подражать своим друзьям подражание

Большинство людей выкладывают на Facebook свои лучшие фотографии, освещают только свои сильные стороны. Если вы видите на странице своего друга оптимистичные сообщения и счастливые фотографии, стоит только порадоваться за него, а не грустить, что ваша жизнь скучная и однообразная. Социологи утверждают, что такое поведение может привести к проблемам со здоровьем. Facebook – это всего лишь своего рода трейлер фильма про жизнь. Мы видим только лучшие стороны, и можем не знать о каких-нибудь неприятностях и неудачах.

Не просите обратить на вас внимание внимание

Все пользователи Facebook видели эти таинственные сообщения, вызывающие беспокойство, например, «это худший день в моей жизни», «я не могу поверить, что это произошло». Кто-то откликается на них и начинает интересоваться вашей жизнью, другие же понимают, что это хитрый шаг, позволяющий привлечь к своей персоне внимание.

Лицом к лицу сеть

Люди говорят и делают на Facebook то, что они никогда не делали в реальной жизни. Когда вы наедине со своим компьютером, легко забыть, что вы разговариваете с большим количеством людей. Человек чувствует физическую дистанцию от собеседника и раскрепощается в своих мыслях. Перед тем как отправить сообщение, подумайте, смогли бы вы то же самое сказать человеку в лицо?лицо

Пользователи Facebook в среднем имеют более 100 друзей. Скорее всего, в этом списке есть люди, с которыми вы в жизни ни разу не общались. Выкладывая личные фотографии и ссылки, стоит ограничивать доступ к их просмотру.

Группируйте друзей по общим интересам интерес

Если вы не хотите ежедневно просматривать неинтересные вам новости, то лучше создать список друзей, с которыми у вас общие интересы. Вместо того чтобы прокручивать все новости, вы будет читать только нужную информацию.

Внимательно добавляйте людей в друзья

информация

Не совсем этично со стороны начальника добавляться в друзья к подчиненным. Непринятие вами такого запроса может оскорбить руководителя.

Будьте осторожны с конфиденциальной информацией

facebook

Не стоит выкладывать конфиденциальную информацию на страницах в социальных сетях. Если вы хотите сообщить о чем-то важном, то лучше это сделать с глазу на глаз.

Не место хвастовству

друзья

Как вычислить нарцисса? Можно просто посмотреть на его фотографии в неестественных позах и многочисленные селфи. Многие исследователи считает, что человек, выкладывающий такие фотографии, на самом деле очень одинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.