Альтернатива Google без сбора информации о пользователях. Поисковик DuckDuckGo установил новый рекорд

Ранее никому не известный поисковик DDG переступил порог 25 миллионов пользователей и установил новый рекорд из количества ежедневных поисковых запросов - 102,2 миллиона. Учитывая фактор полной секретности, можно смело сказать, что пользователям сейчас необходима конфиденциальность.

Новый поисковик DuckDuckGo - замечательная альтернатива интернет-гиганту Google, который уже столько лет подряд передает личную информацию пользователей в руки рекламщиков. Все хорошо, что в меру. Так и с рекламой от конкурента "Гугла".

Что собой представляет интернет-поисковик DDG

В 2008 году была создана поисковая система, акцентирующая внимание на конфиденциальности пользователей. Кроме этого, модель поисковика выдает качественные результаты, а не настроена на отображение как можно большего количества информации и использует более 400 источников, учитывая и краудсорсинговую "Википедию".

Если посмотреть статистику выдачи результатов поиска, в прошлом году поисковик выполнял ежедневно около 65,2 миллиона запросов, сегодня количество возросло до 102,2 миллиона. Это значит, что количество пользователей непрерывно растет вместе с ежедневным числом поисковых запросов.

На мой взгляд, нынешняя реклама на множестве крупных сервисов и приложений достигла пика. Люди настолько устали от ее просмотра и передачи своей приватности в третьи руки, что стали искать альтернативу конфиденциальности в Сети. Неудивительно, что начался такой широкомасштабный переход на использование DDG поисковика, который может обеспечить юзерам полную секретность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пользовались новым поисковиком DDG или не слышали о нем?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо за информацию)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.